Главная  > Новости > ТРЦ "ДОНЕЦК СИТИ" - 5-й по посещаемости торговй центр в Украине

ТРЦ "ДОНЕЦК СИТИ" - 5-й по посещаемости торговй центр в Украине

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

06 Ноября 2012

С 2003 по 2009 г. Киевский ТРЦ «Караван» оставался единственным региональным торговым центром в Украине с торговой площадью 45 000 кв. м. Альтернативой ему были проекты меньшего масштаба, малоподходящие по формату.

На сегодняшний день открытием новых торговых центров никого не удивишь. Сейчас рынок находится в ожидании очередной порции новых ТРЦ. На подходе Ocean Plaza и Respublika в Киеве, «Французский бульвар» в Харькове, Forum во Львове, «Меганом» и «Южная Галерея» в Симферополе, «ROSE PARK» в Донецке.

Forbes.ua с помощью экспертов компаний Colliers Украина, CBRE и Jones Lang LaSalle отобрал самые популярные торговые центры в Украине регионального (30-60 тыс. кв. м) и суперрегионального формата (более 60 000 кв. м), куда стремятся и покупатели, и арендаторы. При этом привлекательность торгового центра определялась его средней ежедневной посещаемостью.

ТРЦ «ДОНЕЦК СИТИ» занял в рейтинге 5-е место, уступив лидерство торговым центрам Днепропетровска и Киева:

- «Мост-сити центр», Днепропетровск (дата ввода в эксплуатацию: 2006 г., общая площадь: 65 000  кв. м, посещаемость в день: 60 000 человек);

- Dream Town, Киев (дата ввода в эксплуатацию: 2009 г., общая площадь: 80 000 кв. м, посещаемость в день: 50 000 человек);

- «Караван», Киев (дата ввода в эксплуатацию: 2004-2008 гг., общая площадь: 57 620 кв. м, посещаемость в день: 40 000 человек);

- «Глобус», Киев (дата ввода в эксплуатацию: 2001-2002 гг., площадь: 35 404 кв. м, посещаемость в день: 35 310 человек (1 линия), 16 000 человек (2 линия), 18 000 (3 линия)).

ТРЦ «ДОНЕЦК СИТИ» был введен в эксплуатацию в 2006-2011 гг., общая площадь составляет 105 500 кв. м, посещаемость в день - 30 000 человек. За шесть лет общий трафик посетителей составил 44 300 000 человек.  

К преимуществам «Донецк Сити» отнесли расположение на главной улице города. Кроме того, это единственный торговый центр регионального формата в городе. Он объединяет бизнес-центр класса «А» (10 000 кв. м) и торгово-развлекательный центр на 70 000 кв. м. На территории комплекса 17 декабря 2011г. открылся самый большой в Украине Семейный Центр Развлечений «Фунтура» - площадью более 13 000 кв.м. На данный момент в ТРЦ «ДОНЕЦК СИТИ» расположены более 250 бутиков и магазинов, 2 концептуальных ресторана, а также единственный в Донецке – детский ресторан. Самый большой в Донецке боулинг на 12 дорожек, 5 кофеен, более 15 фаст-фудов - это тоже только в «ДОНЕЦК СИТИ».

Напомним, что сейчас в Донецке начато строительство ТРЦ «ROSE PARK» (первое название - СИТИПАРК). Это современный торговый центр, который сможет предложить неограниченные возможности для семейного отдыха:  комфортная обстановка, инновационные идеи в оформлении торговых центров, игровые зоны,  бесплатный Wi-Fi и т.д.

Общая площадь торгового центра составит порядка 50000 кв.м. В галереях «ROSE PARK» будут размещены 150 магазинов и киосков различных категорий товаров и услуг. «ROSE PARK» станет первым в Украине торгово-развлекательным центром, сертифицированным по системе «Зеленая сертификация», ведущего и наиболее широко применяемого метода оценки экологической эффективности зданий, разработанного в 1990 г. британской компанией BRE Global.

 

Весь Донецк

Заведение

Донецк Сити

Адрес: ул.Артёма, 130

Телефон: (062) 206-61-00

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской 18 апреля состоится презентация с вручением фотоальбома победителям и призёрам Открытого фотоконкурса  «С чего начинается Родина» с целью реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

12

Апреля
В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В период с 2 апреля по 20 мая 2018 года в ДНР объявлено проведение Открытого конкурса творческих работ «Библиотека будущего». Конкурс реализуется в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

03

Апреля
В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

23 марта 2018 г. в 14:00 Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской совместно с Изборским клубом Новороссии приглашают принять участие в работе круглого стола «Вечной может быть лишь Россия Духа», приуроченного к 70-летию со дня смерти выдающего русского философа Николая Александровича Бердяева.

22

Марта

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

ЦОТ "МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ". 
Условия предельно просты и прозрачны, а приз - бутылка настоящего, ароматного, яркого, сорокоградусного или полусладкого, или сухого, или полусухого. Но точно не безалкогольного!

13

Января