Главная  > Новости > Передвижная фотовыставка Украинского Транспорта едет в Донецк

Передвижная фотовыставка Украинского Транспорта едет в Донецк

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

03 Ноября 2012

Впервые в Украине фотовыставка, посвященная развитию украинского транспорта, осуществляет  путешествие по железнодорожным вокзалам с целью доказать - украинский транспорт должен быть и будет  для людей.

По инициативе непосредственного организатора - Проекта Европейского Союза (ЕС) "Поддержка внедрения Транспортной Стратегии Украины" (ППС), движение фотовыставки по 7 крупнейшим городам нашей страны началось осенью 2012 года и будет длиться почти год.

Погостив в Днепропетровске, 7 ноября выставка приедет в Донецк.Открытие выставки состоится в среду в 16.00 в помешении Центрального железнодорожного вокзала Донецка.

После, Донецка, Запорожье, Харькова, Одессы и Львова фотовыставка завершит свое странствие в столице Украины. В середине 2013 года на Центральном железнодорожном вокзале киевляне и гости города станут свидетелями закрытия экспозиции.

Передвижная  фотовыставка Украинского Транспорта - важный шаг к представлению украинской общественности партнерства  между Европейским Союзом и Правительством Украины.

С 2008 года специалисты ЕС  в сотрудничестве с Министерством инфраструктуры Украины работают над решением основных вопросов украинского транспорта. Успешно разработанная "Транспортная стратегия Украины на период  до 2020" была утверждена распоряжением Правительства уже в октябре 2010 года. Стратегия определила основные цели, принципы и приоритеты развития транспортной области Украины и признала, что хорошо налаженная транспортная система есть важной для социально-экономического прогресса государства, конечной целью которого являются улучшения благосостояния украинцев.  А высокое качество транспортных услуг было признано одним из приоритетных направлений развития транспортной области. Каждый пассажир Укрзализныци, автовокзалов, речного и морского транспорта, авиалиний Украины - ценный и важный.

Странствующая фотовыставка напоминает о главном назначении транспорта - поддерживать коммуникацию между людьми. Представляя каждый вид транспорта, экспозиция акцентирует внимание на объектах, отсутствующих на фотоизображениях, тем не менее, важнейших в транспортной системе. Это пассажиры и работники украинских транспортных служб. Люди, которые ежедневно создают комфортные условия для безопасного, удобного и быстрого странствия - основная движущая сила украинской транспортной области.

"Странствующая фотовыставка призвана напомнить пассажирам, которые пользуются транспортными услугами, о тех, кто создает и предоставляет эти услуги", - говорит Руководитель проекта ППС Бернард Семерия. 

Пять фоторабот, которые раскрывают настоящее каждого транспортного сектора Украины, неслучайно странствуют именно железнодорожными вокзалами. За почти 150 лет существования здания украинской железной дороги были свидетелями значительных исторических событий, изменения политических эпох и самого украинского общества.

 

По инициативе Проекта ППС, с целью основательного ознакомления будущих специалистов транспортной области с Транспортной стратегией Украины, было запланировано два важных образовательных мероприятий - цикл лекций для студентов транспортных академий и университетов Украины, а также конкурс студенческих эссе.

Победитель конкурса "Мое видение будущего украинской транспортной области", который будет длиться с 19 ноября до 5 мая,  посетит Брюссель и станет участником уникальной экскурсии по историческому зданию Берлемон - штаб-квартире Европейской Комиссии. К участию в конкурсе приглашаются студенты транспортных Вузов.

Цикл открытых лекций в 14 транспортных высших учебных заведениях Украины, которые читают Член Транспортной Академии Алла Новикова и Эксперт по связям с общественностью проекта ППС Дайва Вилкялите, был начат 25 октября в Одессе. Одновременно с открытием странствующей фотовыставки 7 ноября в Донецке, состоится следующая лекция - в Донецком институте железнодорожного транспорта в 13.30 часов.

Более детальную информацию можно получить по телефону (044) 492-92-03 или e-mail: Daiva.Vilkelyte@transport-ukraine.eu

 

Весь Донецк

Событие

Передвижная фотовыставка украинского транспорта

Дата проведения: 07 Ноября 2012 - 07 Декабря 2012

Заведение

Железнодорожный вокзал

Адрес: пл. Вокзальная

Телефон: 1505 (прямой городской телефон)

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке 11 августа началась продажа билетов на Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена», который состоится с 18 по 24 сентября 2017 года в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре.

23

Августа
В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

В Донецком музыкально-драматическом театре состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось».

02

Марта
В Донбасс Опере состоится премьера опера Дж. Верди «Бал-маскарад»

В Донбасс Опере состоится премьера опера Дж. Верди «Бал-маскарад»

30 октября в 17:00 и 1 ноября в 14:00 в Донбасс Опере состоится премьера опера Дж. Верди «Бал-маскарад», режиссером-постановщиком которой стал народный артист России Юрий Лаптев (Санкт-Петербург).

28

Октября
В Донецке откроется персональная выставка ГригорияТышкевича

В Донецке откроется персональная выставка ГригорияТышкевича

В Художественно-выставочном центре «АртДонбасс» открывается персональная выставка народного художника Украины, академика Международной Академии наук, образования, индустрии и искусств (США), основателя живописного стиля «Лирический урбанизм» ГригорияТышкевича

15

Октября
В Донецке откроется выставка

В Донецке откроется выставка "Ожившие мечты"

7 октября в ХВЦ "АртДонбасс" откроет новая выставка "Ожившие мечты".

06

Октября