Главная  > Новости > В Донецке наградили победителей первого открытого конкурса сайтов Donline-2012

В Донецке наградили победителей первого открытого конкурса сайтов Donline-2012

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

25 Сентября 2012

В Донецке впервые проводился Открытый конкурс интернет-проектов Donline-2012. В пятницу, 21 сентября, в специализированном выставочном комплексе "Эксподонбасс" состоялось торжественное награждение его победителей и участников. В конкурсе приняли участие свыше ста проектов авторских работ из Донецка, Киева, Запорожья, Чернигова и АР Крым.

С теплыми словами в адрес участников выступали вице-президент Донецкой ТПП Елена Политик, первый  заместитель начальника главного управления регионального развития, привлечения инвестиций и внешнеэкономических  отношений Донецкой облгосадминистрации Елена Веровец, директор ООО "АМИ" Михаил  Брейман, руководитель маркетингового  отдела ООО "Донбасские электронные  коммуникации"(торговая марка MATRIX) Оксана Кириченко и другие.

Елена Веровец, первый  заместитель начальника главного управления регионального развития, привлечения инвестиций и внешнеэкономических отношений Донецкой облгосадминистрации: "Хочу выразить свою уверенность в том, что те четыре дня, которые мы провели в этом зале, прошли не зря - форум состоялся. Специалисты, работающие на IT-рынке Донецкой области, получили достаточно большое количество информации, создана коммуникационная площадка, на которой произошел обмен мнениями, опытом, информацией, завязались новые контакты. Во время проведения Форума инициированы локальные мероприятия, которые будут проходить по направлениям уже в ближайшее время. И я очень рада, что по инициативе нашего партнера, Торгово-промышленной палаты, проходил конкурс интернет-проектов. Я думаю, что это сфера, которая формирует информационное пространство. И очень важно, кто работает в этой сфере, кто работает на этом рынке и несет информацию нашим потребителям. Поэтому я поздравляю всех, кто участвовал, и, конечно же, будем поздравлять все вместе победителей этого конкурса, но я думаю, что проигравших в этом конкурсе однозначно нет".

По итогам работы жюри, из 27-ми проектов в номинации "Лучший StartUp" победил бизнес-портал с доступом к товарам и услугам украинских компаний "Made-in-Ukraine".

Константин Волотов, сайт "Made-in-Ukraine": "Победа значит, что наш проект заметили. В первую очередь хочу поблагодарить разработчиков сайта, которые в такой короткий срок сделали огромную работу. Пусть не все мы смогли реализовать из задуманного, но уже заложен огромный пласт. Надеемся на то, что наш проект будет работать, и будет плодотворное сотрудничество с компаниями. Мы направлены на то, что поддерживаем внутреннего производителя и работаем над тем, чтобы внешние потребители его замечали и в первую очередь в западных странах".

В номинации "Лучшее информационное наполнение" стал победителем сайт "Скорая информационная помощь", информирующий население о реформе системы здравоохранения и осуществляющий общественный контроль над предоставлением медицинских услуг на территории Донецкой области.

Соответствие графических элементов текстовому наполнению и размещение их на виртуальных полосах отметили в номинации "Лучший дизайн"Победителем в этой нише стал сайт "Туристическая компания "Самбука".

Успешность информации зависит от широты ее распространения. Высокие позиции в рейтинге приносят успех. Успешным победителем в номинации "Высокая популярность" стал сайт "Весь Донецк", освещающий жизнь города Донецка и Донецкой области в сфере культуры, отдыха и развлечений, обучения и бизнеса, здоровья и спорта.

Ната Герман, сайт "Весь Донецк": "Мы впервые участвуем в конкурсе, а поскольку наш проект существует чуть более года, победа для нас вдвойне приятна. Мы будем стараться, чтобы и в будущем для наших постоянных и новых посетителей сайт "Весь Донецк" оставался интересным. Спасибо!".

Организаторы и жюри конкурса не могли оставить незамеченными отзывы посетителей сайта конкурса, и поэтому было принято решение учредить"Приз зрительских симпатий", который получил сайт о творчестве, культуре и людях, посвятивших этому жизнь "Арт-Донецк".

После награждения Ярослав Печура поделился: "Для меня победа в этом конкурсе означает признание моих бессонных ночей, выкуренных пачек сигарет и несметное количество кофе, которые остались в этих бессонных ночах. Когда тебя признают, признают твои заслуги перед городом, это очень приятно".

Редакция нашего сайта очень рада за всех победителей и участников конкурса, ведь такое событие в Донецкой области является беспрецедентным и дает всем создателям и авторам сайтов еще больший стимул для упорной работы и повышения качества интернет-контента.

СПРАВКА

Организатор и идейный вдохновитель первого открытого конкурса сайтов Donline-2012 - Донецкая торгово-промышленная палата. Конкурс проходил при поддержке Донецкой государственной областной администрации, Донецкого национального университета, Донецкого национального технического университета и специализированного выставочного центра "Эксподонбасс" в рамках форума "Индустрия  информационных технологий 2012".

Целью конкурса было раскрыть возможности интернет-технологий для развития собственного бизнеса и создать благоприятную атмосферу для представления инновационных идей и оценки потенциала интеллектуальных ресурсов в интернет-бизнесе. 

Весь Донецк

Событие

Индустрия информационных технологий 2012

Дата проведения: 18 Сентября 2012 - 21 Сентября 2012

Начало: 09:00

Заведение

Эксподонбасс, выставочный центр

Адрес: ул. Челюскинцев, 189в

Телефон: (062) 381-21-02, (062) 381-21-03

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

ВЦ «Эксподонбасс» переносит сроки проведения выставок

ВЦ «Эксподонбасс» переносит сроки проведения выставок

ВЦ «Эксподонбасс» -  организатор  Форума «Дни рекламного и издательского бизнеса в Украине», в рамках которого проходят выставки  «Реклама. Полиграфия. Медиа», «Книга- 2014» — ИНФОРМИРУЕТ О ПЕРЕНОСЕ СРОКОВ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВОК НА  9-11 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА.

12

Марта
Миндоходов напоминает: предоставляя отчётность по налогу на прибыль за 2013 год, не забудьте о финансовой отчётности

Миндоходов напоминает: предоставляя отчётность по налогу на прибыль за 2013 год, не забудьте о финансовой отчётности

Главное управление Миндоходов в Донецкой области напоминает плательщикам налога на прибыль предприятий, для которых базовым отчётным (налоговым) периодом является календарный год, о необходимости предоставления вместе с соответствующей налоговой декларацией годовой финансовой отчётности в порядке, предусмотренном для предоставления налоговой декларации.

21

Февраля
Миндоходов Донетчины: обновлено программное обеспечение для предоставления отчетности

Миндоходов Донетчины: обновлено программное обеспечение для предоставления отчетности

Министерством доходов и сборов Украины внедрено в опытную эксплуатацию доработанное программное обеспечение «Специализированное клиентское программное обеспечение для формирования и подачи отчетности в "Единое окно предоставления электронной отчетности"».

04

Февраля
ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ПЛАТЕЛЬЩИКА НАЛОГОВ

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ПЛАТЕЛЬЩИКА НАЛОГОВ

Наступил 2014 год, начало которого было весьма насыщено событиями в различных сферах для нашего государства. В этой статье речь пойдёт о новшествах Налогового кодекса, которые вступили в силу с 1-го января 2014 года.

04

Февраля
В период подачи годовой отчетности сервисные центры Миндоходов Донетчины будут работать до «последнего посетителя»

В период подачи годовой отчетности сервисные центры Миндоходов Донетчины будут работать до «последнего посетителя»

В первые два месяца года плательщикам необходимо подавать отчетность, как за предыдущий отчетный месяц, так и за год по отдельным видам налогов. Кроме того, продолжается и кампания по декларированию доходов граждан, полученных в течение 2013 года. Именно поэтому в этот период резко возрастает количество посетителей Центров обслуживания плательщиков.

28

Января