Главная  > Новости > Донецкий драмтетар открыл новый сезон

Донецкий драмтетар открыл новый сезон

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

24 Сентября 2012

Со спектакля "За двумя зайцами" начался новый сезон Донецкого драматического театра. Комедию посвятили памяти режиссера Виктора Шулакова. На открытие собралось несколько сотен человек. Среди гостей были городские и областные власти, а также супруга Президента Украины Людмила Янукович.

Народная артистка Украины Елена Хохлаткина готовится к выходу на сцену. Вспоминает, как впервые увидела "За двумя зайцами" в исполнении донецких актеров более десяти лет назад, будучи актрисой Херсонского театра. И сразу же захотела играть в этом спектакле. С тех пор успела примерить на себя 4 роли из постановки: была и Монашкой, и Дездемоной, и Проней Прокоповной. А сейчас на сцене она – кума Марта. Признается, что играть в этом спектакле для нее почетно. Ведь даже костюмы здесь с историей. Например, вышиванке более 40 лет. В ней на сцену выходила не одна великая украинская актриса.

"Этот спектакль – это визитная карточка нашего театра. Мы гордимся этим спектаклем. Он не раз представлял и театр, и область в Киеве. И этот спектакль считается одним из лучших, если брать все постановки. И это правда",- говорит Елена Хохлаткина.

Постановка "За двумя зайцами" 15 лет на сцене Донецкого драматического театра. Народный артист Вячеслав Хохлов – единственный исполнитель роли Прокопа Свиридовича Сирко. Он играл абсолютно во всех спектаклях. А их количество давно перевалило за сотню. Но иногда, признается актер, все же может забыть текст. В таких случаях приходится импровизировать. "Такая специфика актерская: сколько раз играешь, столько раз и волнуешься. Если не будешь волноваться – и роль не получится. Волнение всегда есть. Но есть и уверенность, что спектакль уже проверен на зрителе. И в Киев мы его возили, и по Украине",- говорит артист.

К началу спектакля в зале не осталось ни одного свободного места. Художественный руководитель театра уверен: в новом сезоне эти кресла тоже не будут пустовать. Ведь к 85-летнему юбилею театра подготовили много сюрпризов. Каждый месяц зрителей ожидают премьеры в абсолютно разных жанрах: от классики до рок-оперы. Так, к 8 марта планируют поставить "Иисус Христос – супер-звезда".

"Есть возможность сделать в аранжировках – или ближе к рок-опере, или ближе к мюзиклу. Я думаю, что это будет режиссер и люди, которые делают музыкальную часть, нечто среднее между этими двумя жанрами. Может, даже ближе к мюзиклу",- рассказывает  художественный руководитель Донецкого музыкально-драматического театра Марк Бровун.

Новые спектакли ожидают зрителей не только на большой сцене. В "Театральной гостиной" и "Красном зале" с самостоятельными творческими работами выступят донецкие актеры. Они представят музыкальную программу, посвященную Сергею Есенину, и впервые в Донецке покажут львовскую батярскую культуру.

Весь Донецк
По материалам: Юнион

Событие

За двумя зайцами

Дата проведения: 15 Февраля 2012

Начало: 16:00

Заведение

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке 11 августа началась продажа билетов на Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена», который состоится с 18 по 24 сентября 2017 года в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре.

23

Августа
В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

В Донецком музыкально-драматическом театре состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось».

02

Марта
В Донецком драмтеатре начинает работу театральная касса

В Донецком драмтеатре начинает работу театральная касса

Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр сообщает, что с 5-го августа  начинает работу театральная касса, где можно будет приобрести билеты на спектакли юбилейного сезона.

03

Августа
В Донбасс Опере состоится премьера опера Дж. Верди «Бал-маскарад»

В Донбасс Опере состоится премьера опера Дж. Верди «Бал-маскарад»

30 октября в 17:00 и 1 ноября в 14:00 в Донбасс Опере состоится премьера опера Дж. Верди «Бал-маскарад», режиссером-постановщиком которой стал народный артист России Юрий Лаптев (Санкт-Петербург).

28

Октября
В Донецке откроется персональная выставка ГригорияТышкевича

В Донецке откроется персональная выставка ГригорияТышкевича

В Художественно-выставочном центре «АртДонбасс» открывается персональная выставка народного художника Украины, академика Международной Академии наук, образования, индустрии и искусств (США), основателя живописного стиля «Лирический урбанизм» ГригорияТышкевича

15

Октября