Главная  > Новости > Игорь Мартынов: "Все, что делается в этом парке - делается для новых поколений"

Игорь Мартынов: "Все, что делается в этом парке - делается для новых поколений"

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

15 Апреля 2012

Интервью с Игорем Мартыновым, директором парка им.Щербакова. Часть 2.

В первой части интервью читайте о новшествах и открытиях парка им. Щербакова в 2012-м году.

Парк, который начали строить на общественных началах 80 лет назад, сегодня стал красивейшим местом и завоевал сердца донетчан и гостей города. В 2010 году парк им. Щербакова был признан лучшим в Украине, а в 2012-м - стал лауреатом Международной премии "Золотой Пони" в рамках XIV Международной выставки "Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО - 2012", которая проходила 21-23 марта в Москве. Всего парками было подано 38 заявок, награды дали 10-м. За всю историю Украины это был первый раз, когда украинский парк получил такую награду. 

Парк посещает огромное количество людей. Какие возможности есть для молодежи, кроме аттракционов?
Парк сотрудничает с ФК "Олимпик", клубом каратистов "Бусин-кан", роллерами, музыкантами. Мы всегда стараемся помочь в проведении мероприятий. У нас есть хорошая традиция проведения рок-фестивалей, недавно совместно с французским посольством проводили вечера-уроки музыки...

Сейчас активно развивается движение роллеров и велосипедистов. Как вы относитесь к проявлениям таких видов спорта?
Очень положительно. Мы уже третий год работаем с ассоциацией роллеров. Они нормально себя позиционируют и, кроме того, что они занимаются своим делом, они и нам помогают – организовывают людей, участвуют в субботниках. Сейчас этот вид спорта достаточно популярный, и без парковой зоны их оставлять нельзя. И, несмотря на то, что в парке кататься запрещено – на это была причина, и достаточно серьезная, мы определили, что в районе аквапарка мы отведем им специализированную территорию для тренировок и катания. 

Когда вы планируете обустроить площадку для роллеров?
В этом году. Может быть, в середине сезона, но в этом году они точно успеют покататься и, может, быть, даже устроить соревнования.

А как обстоят дела с катанием на велосипедах?
Парк для велосипедистов закрыт всегда после инцидента, когда девочка попала под велосипед и полгода пролежала в реанимации. Детей на детских велосипедах мы, конечно, пускаем, но на больших профессиональных велосипедах – нет. Мы не можем отвечать за бесконтрольное поведение некоторых велосипедистов, когда жители уже привыкли, что дети могут гулять свободно. Поэтому мы приняли такое категорическое решение: испытать на себе порцию критики, но сохранить детям жизнь.

А можно сойти с велосипеда и пойти пешком?
Да, конечно, парк можно пересекать, ведя велосипед. Мы ведь раньше до этого случая не запрещали кататься. Причем, мы даже не обращали внимания, когда и по бордюрам ездили, и выбивали гранитные, мраморные покрытия. Есть же люди, которые просто прокатились и все, а есть которые и скачут, и прыгают.

И, главный вопрос об аквапарке, который волнует множество людей. Когда?
Мы хотели, конечно, успеть завершить строительство аквапарка к Евро-2012. Но есть некоторые обстоятельства, которые внесли изменения в намеченный график. Нас подвела низкая температура, которая была в феврале, и полтора месяца мы потеряли – из-за этого мы не смогли накрыть купольную часть. И сроки монтажа сдвинулись. Стараемся, но гарантий пока никаких по срокам дать не можем.

Что уже сделано из внутренних работ?
Пока работы идут своим чередом, через неделю мы закончим монтаж горок. Горки у нас только канадского производства компании White Lote, горки которой установлены по всему миру, и представители в Украине будут их монтировать.

Что это за горки?
Это "Аквалюп", "Мертвая петля" под 45 градусов, Труба с тремя кольцами поворотов, "Тихая река" – 176 м, одна из самых длинных в мире. Но пока всех секретов раскрывать не будем, чтобы приятно удивить наших посетителей при открытии.

Набор персонала уже идет?
Персонал уже обучается. На стадии строительства мы взяли обслуживающий персонал по технической части. И сейчас они строят, монтируют и они же впоследствии будут обслуживать аквапарк. А остальной персонал мы будем набирать, когда окажемся на финишной прямой, учитывая, что на его обучение нужно два месяца.

Это будут жители Украины или менеджеры-иностранцы?
Нет, что вы, это только наши. Мы не гонимся за модой и сами являемся достаточно образованными и квалифицированными в данных вопросах. К тому же, люди, с самого начала строящие аквапарк, уже знают все тонкости.

Какой будет ценовая политика аквапарка?
Мы постараемся, чтобы цены были доступными. Они не будет супердешевыми или супердорогими. Ориентировочно, тарифы будут не ниже цен Бердянского аквапарка. Хотя сравнивать тяжело, учитывая, что содержание крытого аквапарка несравненно дороже, чем летнего. И будут разработаны варианты студенческих билетов, абонементов, почасовой оплаты и оплаты за целый день.

За последние годы парк преобразился, и вы не останавливаетесь в его улучшении. А изменилось ли поведение посетителей парка?
Когда парк только начинал реконструкцию, мы столкнулись с проблемой неуправляемых групп молодых лиц и потихоньку ее решали, старались вовлекать молодежь в организованные мероприятия. Что может быть лучше, когда дети занимаются спортом, а потом им еще и есть где отдохнуть. Все, что делается в этом парке - делается для новых поколений, не для нас. Им потом все это продолжать. И, наверное, люди это понимают.

Ната Герман
Весь Донецк

Новость к: Парк им.Щербакова

Заведение

Донецкий аквапарк Aquasferra

Адрес: ул. Стадионная, 1я, парк им.Щербакова

Телефон: (071) 203-87-10, (050) 203-87-10

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской 18 апреля состоится презентация с вручением фотоальбома победителям и призёрам Открытого фотоконкурса  «С чего начинается Родина» с целью реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

12

Апреля
В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В период с 2 апреля по 20 мая 2018 года в ДНР объявлено проведение Открытого конкурса творческих работ «Библиотека будущего». Конкурс реализуется в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

03

Апреля
В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

23 марта 2018 г. в 14:00 Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской совместно с Изборским клубом Новороссии приглашают принять участие в работе круглого стола «Вечной может быть лишь Россия Духа», приуроченного к 70-летию со дня смерти выдающего русского философа Николая Александровича Бердяева.

22

Марта

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

ЦОТ "МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ". 
Условия предельно просты и прозрачны, а приз - бутылка настоящего, ароматного, яркого, сорокоградусного или полусладкого, или сухого, или полусухого. Но точно не безалкогольного!

13

Января