Главная  > Новости > В Донецке состоялась презентация проекта аквапарка "Royal Marine"

В Донецке состоялась презентация проекта аквапарка "Royal Marine"

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

15 Ноября 2011

14 ноября в Донецком институте туристического бизнеса состоялась публичная презентация проекта аквапарка "Royal Marine", строительство которого запланировано в центральном парке культуры и отдыха имени А.Щербакова

Как сообщает официальный сайт Донецкого горсовета, аквапарк "Royal Marine" по прогнозам экспертов войдет в двадцатку лучших аквапарков мира. Его строительство начнется в конце марта 2009 года и продлится 2,5 года. На возведение будет затрачено ориентировочно 25 млн. $, будет задействовано 100-150 рабочих. 

После ввода аквапарка в эксплуатацию, постоянной работой будет обеспечено 75-100 человек со среднемесячной заработной платой порядка 2500-3000 грн. 

На презентации мэр Донецка Александр Лукьянченко сообщил: "Одно из главных условий, которые мы поставили застройщикам - максимальное сохранение зеленой зоны". 

Среди 13-ти действующих аквапарков Украины донецкий станет наиболее привлекательным для туристов. Донецкий аквапарк вместит в себя открытую аквазону с бассейнами и аттракционами, а также крытую зону развлечений. Под куполом, диаметром 85 и высотой 24 метра, расположится 5 больших горок и 1 детская со своим бассейном, волновой бассейн (размер волны до 1м), бассейн для малышей, а также - бассейн-джакузи. Одновременно в закрытой части аквапарка смогут отдохнуть более 550 человек. 

Купол в темное время суток будет подсвечиваться. 

По словам архитекторов, уникальную подсветку будет видно со стороны улиц Университетская и Розы Люксембург. "Прозрачный купол из современных материалов хорошо пропускает дневной свет, а летом он будет раздвигаться, чтобы люди отдыхали в естественной среде, а также это позволит избавиться от конденсата. С точки зрения архитектуры объект не имеет аналогов в мире" - отметил Владимир Левин, президент компании "Интерстиль", разработчик проекта строительства аквапарка. 

Кроме самого аквапарка в комплекс войдет отдельный банно-оздоровительный центр с различными видами бань: турецкой, русской, японской, финской. Аттракционы сделают с учетом всех возрастных групп - от самых маленьких до пожилых людей. Для любителей острых ощущений заработают экстремальные скоростные горки "Камикадзе" и "Свободное падение". Любители более спокойного отдыха смогут расслабиться на пляже или проплыть на специальных плавательных кругах по искусственной медленной реке. 

На территории аквапарка будет работать ресторан здорового питания (исключены алкогольные напитки) с собственной сценой, где смогут выступать звезды современной эстрады. Ресторан рассчитан на 150 посадочных мест. 

Ценовая политика позволит всем посещать морской курорт в центре Донецка. По прогнозам, взрослый билет будет стоить 15 грн. в час, а детский - всего 9 грн.

Весь Донецк

Заведение

Донецкий аквапарк Aquasferra

Адрес: ул. Стадионная, 1я, парк им.Щербакова

Телефон: (071) 203-87-10, (050) 203-87-10

Наверх

Комментарии

Алина 17 Декабря 2012, 11:37
Какие прекрасные прогнозы, сегодня позвонила в указанный аквапарк- где мне сообщили, что стоимость билета 350 грн.( почасовая стоимость не ведется) Да, странно т.к. пока его строили мы только и слышали ( читали) что это будет не дорогой аквапарк. И получился действительно недорогой аквапарк, сходить семьей более 1000грн.(папа, мама и двое детей), а учитывая что еще в аквапарке детям нужно будет приобрести разные напитки и мороженое ну и действительно будет недорого, только для кого? Если ценовая политика позволит всем посещать морской курорт в центре Донецка, оставив там всю месячную зарплату, то кто эти- все ? Дешевле будет съездить в аквапарк «Джунгли» в Харькове.
Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

С сегодняшнего дня открыта предварительная продажа проездных документов дальнего следования

С сегодняшнего дня открыта предварительная продажа проездных документов дальнего следования

Во вторник, 10 июня, открыта предварительная продажа проездных документов дальнего следования в Киев, Львов, Одесса, Харьков, Днепропетровск и другие города. Исключение составляют московское и крымское направления.

10

Июня
Park Inn by Radisson удостоился одной из самых престижных наград в туристическом секторе

Park Inn by Radisson удостоился одной из самых престижных наград в туристическом секторе

В этом году отель Park Inn by Radisson в Донецке, входящий в гостиничную компанию Carlson Rezidor Hotel Group, удостоился одной из самых престижных наград в туристическом секторе Trip Advisor  - "Travellers’ Choice 2014" ("Выбор путешественников 2014") и отныне входит в Top 25 лучших отелей Украины и является одним из лучших отелей в Донецкой области.

07

Февраля
Весной между Луганском и Донецком начнет курсировать скоростной комфортабельный поезд Skoda

Весной между Луганском и Донецком начнет курсировать скоростной комфортабельный поезд Skoda

С весны этого года между Луганском и Донецком начнет курсировать скоростной комфортабельный поезд Skoda. Об этом рассказал первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский.

13

Января
Загранпаспорт можно получить без справки из военкомата

Загранпаспорт можно получить без справки из военкомата

С сегодняшнего дня для оформления загранпаспорта справку из военкомата подавать не нужно. 5 декабря 2013 вступил в силу принятый Верховной Радой Украины и подписанный Президентом Украины Закон (671- VII), которым внесены изменения в Закон Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины».

05

Декабря
Изменен график движения поездов Интерсити+ сообщением Киев-Донецк

Изменен график движения поездов Интерсити+ сообщением Киев-Донецк

Украинская  железнодорожная скоростная компания изменяет график движения поезда Интерсити+ сообщением Киев-Донецк с целью максимальной адаптации его расписания к потребностям пассажиров.

02

Декабря