Главная  > Новости > Участницы Miss Donbass Open 2012 будут в прозрачных национальных костюмах

Участницы Miss Donbass Open 2012 будут в прозрачных национальных костюмах

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

17 Мая 2012

Финальное шоу Miss Donbass Open пройдет в этом году 26 июня, в Донецке, в Парке им. Щербакова. Впервые за 18-летнюю историю конкурса участницы появятся на сцене в национальных костюмах. Раньше наши режиссеры оставляли это для мировых подиумов.

Коллекцией занималась Анна Хорошавцева, молодой дизайнер из Барселоны с дипломом архитектора, полученным в Донецке. В портфолио Анны – интерьеры и полиграфия, упаковка парфюмов Prada и несколько собственных коллекций prеt-а-porter. Но, по ее признанию, с таким масштабным проектом, как тот, что поручил  Продюсерский центр "Крок", иметь дело ей еще не приходилось. Полгода ушло у Анны Хорошавцевой на создание для Miss Donbass Open 2012 коллекции из 16-ти стилизованных национальных костюмов.

Что это за 16 национальностей? Украина, Польша, Россия, Швеция, Франция, Англия, Хорватия, Чехия, Испания, Нидерланды, Германия, Португалия, Дания, Греция, Италия, Ирландия – вы уже догадались?...

Конкурс Miss Donbass Open 2012 считается мероприятием принимающего города. Состязание красавиц пройдет накануне "нашего" полуфинала, так что приятные впечатления гарантированы всем гостям ЕВРО-2012, независимо от исхода спортивного поединка (надеемся, Украина "пройдет полуфинал").

Все 16 нарядов выполнены из органзы. В таких платьях участницы будут выглядеть более чем зрелищно! "А жюри в контрсвете сможет по достоинству оценить антропометрические данные участниц", - режиссер конкурса Виктор Гриза  намекает на то, что выборы первой красавицы будут буквально прозрачными, по крайней мере в этом выходе.

Дизайнеру надо было учесть традиции и идти в ногу со временем. Оказалось, это не просто. Национальные костюмы многих европейских стран не отличить друг от друга: блузы с вышивкой, корсеты, юбки и передники в цветочках носили и в Германии, и в Польше, и в Чехии… "В крой, цветовые комбинации и роспись костюма мы хотели вложить максимум информации о каждой стране и начали играть в ассоциации", - говорит Анна Хорошавцева. В итоге чешский национальный костюм похож на перевернутый бокал богемского хрусталя. Французское платье украшает Эйфелева башня. А на шведском - изображен флаг страны с лицами солистов группы ABBA в стиле поп-арт.

В случае с украинским и русским костюмами обошлись без радикальных экспериментов, вооружившись роскошными и узнаваемыми традиционными орнаментами. Испанский наряд вовсе не напоминает о Кармен и не утопает в оборках, как костюм танцовщицы в стиле фламенко: строгий облегающий комбинезон декорирован типичными элементами костюма тореадора. А чего стоят золотые кельтские узоры на изумрудном фоне ирландского платья!..

Весь Донецк

Событие

Мисс Донбасс Open 2012

Дата проведения: 26 Июня 2012

Начало: 21:00

Заведение

Крок, продюсерский центр

Адрес: Украина, 83001 Донецк, ул. Артема, 51-а

Телефон: +38 (062) 206-52-20, факс: +38 (062) 206-52-30

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Мариуполе пройдет фестиваль

В Мариуполе пройдет фестиваль "Открытая ночь"

"ОТКРЫТАЯ НОЧЬ" - фестиваль, который проходит ночью с 28-го на 29-е июня синхронно больше чем в 10 городах Украины. В этом году обладателю Гран-при фестиваля достанется ноутбук MacBook Air 11", победители в номинациях на лучший игровой фильм и лучший анимационный фильм получат iPad. После показов состоится зрительское голосование.

18

Июня
В апреле в Украине состоится премьера фильма «ГАЗГОЛЬДЕР»

В апреле в Украине состоится премьера фильма «ГАЗГОЛЬДЕР»

24 апреля в Украине состоится премьера самого ожидаемого фильма Басты, киноленты в стиле "авантюрный экшн" - "ГАЗГОЛЬДЕР". В фильме приняли участие друзья и коллеги музыкантов, актеры театра и кино. 

15

Апреля
В рамках Donetsk Fashion Days состоится презентация Креативной деревни

В рамках Donetsk Fashion Days состоится презентация Креативной деревни

В этом году в рамках образовательных мероприятий Donetsk Fashion Days состоится презентация Креативной деревни. 

10

Апреля
В Донецке отменены концерты

В Донецке отменены концерты "Чижа" и В.Кузьмина

Администрация компании "Мастер Шоу" сообщает, что по независящим от концертного агентства причинам отменяются концерты группы "Чиж и Ко" (в г. Донецк) и Владимира Кузьмина (в г. Донецк, г. Мариуполь).

07

Апреля
В Донецке пройдет первый конкурс красоты «Miss COCKTAIL»

В Донецке пройдет первый конкурс красоты «Miss COCKTAIL»

19 апреля в «Chicago music hall» пройдёт Первый конкурс красоты «Miss COCKTAIL». Это площадка создана для того, чтобы выявить и поддержать самых красивых девушек, проявивших свои таланты в сфере шоу бизнеса и фотоиндустрии.

03

Апреля