Главная  > Новости > В конце июня дончан позовут на "Вторую смену"

В конце июня дончан позовут на "Вторую смену"

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

06 Июня 2012

30 июня Донецк накроет "Ночь индустриальной культуры". Этот культурный фестиваль станет масштабным праздником, разместившись в различных районах нашего города.

С каждым годом все больше и больше стран принимают активное участие в таком культурном событии как "Ночь индустриальной культуры". А в этом году к интересному симбиозу промышленных территорий и культурных событий присоединилась и Украина. В частности, данное необычное мероприятие состоится в Донецке и Луганске. В преддверии этого европейского празднества Донецкий горсовет инициирует проведение городского конкурса эссе "Индустриальное прошлое, настоящее и будущее Донбасса", который будет посвящен истории промышленности Донбасса, современному состоянию и перспективам развития региона. Главной задачей конкурса является популяризация индустриального прошлого и настоящего Донбасса в контексте исторической ретроспективы и, конечно, видения будущего промышленных объектов нашего региона. Более подробно об условиях конкурса можно прочитать здесь.

В рамках фестиваля различные мероприятия будут проводиться в Донецком областном краеведческом музее, Донецком металлургическом заводе, ПАО "Норд", Парке им. А.С.Щербакова, Художественно-выставочном центре "АРТДОНБАСС". В каждой локации готовится своя оригинальная увлекательная программа, в которой каждый посетитель сможет увидеть не только выступления танцевальных коллективов, представителей различных музыкальных направлений, но и полноценные экскурсии по промышленным и культурным объектам, ставшим историческими монументами.

Также власти Донецка намерены провести городской конкурс фоторабот среди жителей Донецка и Донецкой области, посвященный индустриальным ландшафтам края. Это позволит привлечь внимание общественности к промышленному наследию Донбасса. Отметим, что фотоконкурс проводится Донецким горсоветом и Коммунальным предприятием "Туристический информационный центр города Донецка", при содействии представителей СМИ, а также профессиональных объединений фотографов. В каждой из номинации Конкурса представляются одиночные фотоработы или серии работ (до 5 фотографий в одной серии). Творчество фотографов будет рассматриваться в трех основных номинациях: "Индустриальный пейзаж", "Ночной индустриальный пейзаж" и "Донбасс: человек и индустрия".

К участию в конкурсе допускаются материалы (JPEG, 300 dpi, не менее 3600 точек по длинной оси), поданные в срок до 15 июня 2012 года по адресу: drugazminafoto@gmail.com

По оргвопросам можно обращаться к Ольге Лыхогод: +38 044 581 85 42, +38 096 263 71 87. Более подробную информацию вы можете найти здесь.

Весь Донецк

Заведение

Парк им.Щербакова

Адрес: ул. Стадионная

Телефон:

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке 11 августа началась продажа билетов на Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена», который состоится с 18 по 24 сентября 2017 года в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре.

23

Августа
В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

В Донецком музыкально-драматическом театре состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось».

02

Марта
В Донбасс Опере состоится премьера опера Дж. Верди «Бал-маскарад»

В Донбасс Опере состоится премьера опера Дж. Верди «Бал-маскарад»

30 октября в 17:00 и 1 ноября в 14:00 в Донбасс Опере состоится премьера опера Дж. Верди «Бал-маскарад», режиссером-постановщиком которой стал народный артист России Юрий Лаптев (Санкт-Петербург).

28

Октября
В Донецке откроется персональная выставка ГригорияТышкевича

В Донецке откроется персональная выставка ГригорияТышкевича

В Художественно-выставочном центре «АртДонбасс» открывается персональная выставка народного художника Украины, академика Международной Академии наук, образования, индустрии и искусств (США), основателя живописного стиля «Лирический урбанизм» ГригорияТышкевича

15

Октября
В Донецке откроется выставка

В Донецке откроется выставка "Ожившие мечты"

7 октября в ХВЦ "АртДонбасс" откроет новая выставка "Ожившие мечты".

06

Октября