Главная  > Новости > Сегодня в Донецке выступит группа "Сансара"

Сегодня в Донецке выступит группа "Сансара"

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

18 Мая 2012

Инди-рок группа "Сансара" даст концерт в уютном и всегда приветливом баре "Шопен-Гоген" сегодня в 20:00. Записывайтесь в группу http://vk.com/sansaraband

Музыкальный обозреватель журнала "Афиша" Александр Горбачёв: "С некоторых пор "Сансара", кажется, открывает новые возможности через отрицание самой себя. Группа все время меняет звук – играют то заполошный романтический электропоп с синтезаторами и трубами, то минималистический и злой пост-панк, то и вовсе spoken-word с шумами; в качестве констант тут – экспрессионистская лирика фронтмена Александра Гагарина, его же болезненно-нежные мелодии и его же на раз узнаваемый голос". 

Первое выступление "Сансары" состоялось на сцене екатеринбургского рок-клуба "Сфинкс" в июне 1997 года. В 2000-м был выпущен первый альбом "Всёвозможно", а в 2008-м группа на различных лейблах выпустила ещё 4 альбома, фильм-концерт "САНСАРА: "Ю ЛАВ me".

С выходом шестого альбома "Пожары" (2008) началась новая "Сансара", считает фронтмен коллектива Александр Гагарин. Всё кардинально изменилось. Не желая связывать себя контрактами с рекорд-лейблами, с одной стороны, и осознавая, что время традиционных музыкальных носителей, CD, уходит в прошлое, группа тоже ушла — в Сеть.  Все 11 треков spoken-word альбома "Пожары", записанного совместно с екатеринбургским поэтом и литератором Сергеем Даниловым, были выложены в Интернет для бесплатного скачивания на официальном сайте группы www.sansara.ru, на популярных файлообменниках. Результат удивил даже самих музыкантов: альбом скачали более 20 000 раз. Примерно треть скачиваний пришлась на официальный сайт — поклонники проявляли такую активность, что сервер "падал" два раза. А Гагарин говорит, что уход в интернет-пространство — "это не принципиальная позиция, не поза, а кажущийся очень логичным естественный выбор, так как именно таким образом музыка быстрее и вернее находит своего слушателя".

7 декабря 2011 года вышел новый альбом группы Сансара с одноименным названием.

"Афиша": "Сансара" опубликовала свой новый, и едва ли не лучший альбом. Они в очередной раз перепридумали себя, собрали вместе массу не похожих друг на друга музыкантов и превратились из группы в группировку. "Сансара" здесь меняет лицо и голос едва ли не каждые две минуты, но в этом и состоит цельность альбома: он, в общем, про то, что один за всех и все за одного, притом что всех может быть и двое, и целый мир. Сами музыканты теперь предлагают называть себя не группой, но сообществом – и это правильно; а еще правильнее, кажется, тут было бы слово "объединение". Потому что в конечном счете это альбом именно о том, как быть вместе – в студии, на сцене, на танцполе, в постели или, если угодно, на площади".

"Русский репортер": "По сути, слова здесь – это рисунки, вплетенные в общий, местами очень яркий узор, созданный разными талантливыми руками. И вот эта живая работа большой творческой компании если не поражает гениальностью, то очень вдохновляет".

Весной 2012 года активность сообщества возрастает. Презентован документальный фильм о группе "Сансара 2012" (режиссер – Виталий Маслов), куда вошли короткие интервью музыкантов и отрывки из концертов в разных городах. За фильмом последовало видео на песню "Гений" с новой пластинки (режиссер - Иван Соснин).

Сансара ждет вас! Сегодня, Шопен-Гоген, 20:00

Событие

САНСАРА

Дата проведения: 18 Мая 2012

Начало: 20:00

Заведение

Шопен-Гоген, музыкальный бар

Адрес: Ул. Артема, 133б (ТЦ "Форум")

Телефон: (066) 004-30-40, (095) 294-11-43

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке 11 августа началась продажа билетов на Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена», который состоится с 18 по 24 сентября 2017 года в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре.

23

Августа
В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

В Донецком музыкально-драматическом театре состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось».

02

Марта
В Донбасс Опере состоится премьера опера Дж. Верди «Бал-маскарад»

В Донбасс Опере состоится премьера опера Дж. Верди «Бал-маскарад»

30 октября в 17:00 и 1 ноября в 14:00 в Донбасс Опере состоится премьера опера Дж. Верди «Бал-маскарад», режиссером-постановщиком которой стал народный артист России Юрий Лаптев (Санкт-Петербург).

28

Октября
В Донецке откроется персональная выставка ГригорияТышкевича

В Донецке откроется персональная выставка ГригорияТышкевича

В Художественно-выставочном центре «АртДонбасс» открывается персональная выставка народного художника Украины, академика Международной Академии наук, образования, индустрии и искусств (США), основателя живописного стиля «Лирический урбанизм» ГригорияТышкевича

15

Октября
В Донецке откроется выставка

В Донецке откроется выставка "Ожившие мечты"

7 октября в ХВЦ "АртДонбасс" откроет новая выставка "Ожившие мечты".

06

Октября