Главная  > Новости > Программа праздничных мероприятий в городах, отмечающих свои юбилеи

Программа праздничных мероприятий в городах, отмечающих свои юбилеи

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

09 Сентября 2011

Грядущие выходные принесут радость многим жителям Донецкой области, потому как в эти дни они будут праздновать юбилей своего города.

 Дружковка

10 сентября, в субботу, Дружковка отметит свой юбилей – 230 лет. Праздничные мероприятия пройдут, в основном, на улице Космонавтов и площади Октябрьской.

С 15.00 начнет работу праздничная торговля.

В 16.00 на площади Октябрьской будет организован праздничный казачий пикет. Кроме песен и шуток, можно будет наблюдать соревнования команд двух предприятий города в приготовлении украинского борща. Кстати, поучаствовать в дегустации борщей смогут все желающие. В это же время заработает детская игровая площадка с батутами, тиром, куклами – великанами и затейниками. Кстати, в библиотеке им.Л.Украинки в середине дня пройдут кукольные спектакли для детей.

С 16.00 на площади пройдут показательные выступления и соревнования спортсменов – День города и День физкультурника оказались рядом. На большой сцене в это же время состоятся выступления молодых исполнителей, детских коллективов из ЦДЮТ.

Можно будет увидеть фотовыставку «В объективе – Дружковка», выставку поделок и художественных работ.

В 17.30 состоится костюмированное шествие (от гимназии «Интеллект» до площади Октябрьской), в котором будут участвовать творческие коллективы самых разных возрастов.

В 18.30 начнутся основные мероприятия на сцене. Чествование горожан, присвоение звания «Почетный гражданин города Дружковка». В праздничном концерте примут участие солисты и творческие коллективы из Дружковки, гости из Киева и Донецка. Среди них – театр песни Г. Дыбовского, шоу – балет «Лакшери», певица Милана и др. В плане также шоу огня и фейерверк (ориентировочно в 21.30).

После фейерверка праздничная концертная программа, которая продолжится до 23.00.

 Артёмовск

В этом году славному городу Артемовску исполняется 440 лет!

Карнавальное шествие обещает быть неожиданным и интересным. Для удовольствия зрителей и участников карнавала каждое предприятие уже приготовило свой подарок. Это не только зрелищные номера, но и вкусные угощения. Так что можно будет не только увидеть праздник, но и попробовать его сладкий и хмельной вкус.

На день рождения принято угощать гостей. Поэтому кормить будут много и вкусно, причем с шутками-прибаутками. Самый большой – 60 метров - и дорогой пирог в истории Артемовска, состоящий из 5000 булочек, будут подавать в 11.30 возле здания ДГРП «Донецкгеология».

В карнавальном шествии примут участие 10 ретро-автомобилей из Донецкого клуба. Здесь мы увидим впервые эти уникальные машины, а продолжить знакомство - сфотографироваться, узнать историю каждой старушки, а им давно за пятьдесят - можно будет с 13.30 в нижнем парке. Поскольку дончане будут поражать раритетом не только машин, но и самоваров, у артемовцев будет уникальная возможность погрузиться в историю: выпить чашку чая рядом с любимым автомобилем товарища Сталина.

Концерт Наташи Королевой

На роль «звезды» праздника было много претендентов. Искали компромисс в цене и качестве, им стала Наташа Королева. Зажигательная артистка, красивая женщина, ее песни знают, поэтому ожидается радушный прием и море впечатлений. Еще в июне заплатили за ее выступление, и теперь 10 сентября в 20.00 вы сможете увидеть и услышать Наташу на артемовской сцене!

Встречайте: украинские народные

Для любителей народных мотивов тоже есть радостная новость - 10 сентября в городском парке, с 15 до 16 часов, планируется выступление колоритного коллектива «Грайте, музики» из города Славянска, который славится своей веселой и зажигательной музыкой.

О чем мечтают дети Артемовска?

Этот трогательный момент полета детской мечты мы увидим в 13.00 при открытии «Кареты радужной мечты». Так назвали кованую карету, подаренную городу Горкавой Сергеем Николаевичем. Мастер, ранее изготовивший беседку для влюбленных, представит свой очередной, на сей раз сказочный, подарок. Поблагодарить его придут ребята из детских садов города. В сказочную композицию также входит «Дерево желаний», возле которого малыши озвучат свои детские мечты. По секрету мы узнали, что у мастера будут просить продолжения его творений в виде «Площадки сказок», а у мэра - аквапарк, площадку для катания на роликах и кое-что еще. Пускай мечты сбываются!

 Славянск

Отмечать 366-летие Славянска и 68-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков город будет с размахом.

10 сентября все мероприятия пройдут на центральной площади города

В 10.00 - торжественное открытие Славянской ярмарки, в рамках которой пройдут: ярмарка детского творчества, театрализованное костюмированное представление, плетение веночка «Слов’янський оберіг», фольклорный концерт лучших коллективов Донецкой области

14.00 - концертная программа лучших творческих коллективов Славянска «Тебе, любимый город…»

17.30 - финал «Славянской фабрики звезд-2»

18.30 - выступление гостя из Франции, всемирно известного музыканта Frank Bechemilh

19.00 - концерт заслуженного артиста Украины, автора и исполнителя Гарика Кричевского

20.00 - поздравление городского головы и гостей города и подведение итогов ежегодного конкурса «Человек года-2011»

20.45 - праздничный салют

С 21.00 стартует праздничная дискотека

11 сентября

В рамках празднования дня физической культуры и спорта, на центральной площади города пройдут следующие мероприятия:

10.00 - конкурс рисунков на асфальте «Юный спортсмен»

11.00 - игровая программа для детей

11.45 - олимпийский урок

13.30 - славянский МАЙДАНС

13.45 - показательные выступления от спортивных клубов и секций города: айкидо, черлидинг, аэробика, спортивная гимнастика, дзюдо, вольная борьба, карате, восточная борьба, фитнес, кик-боксинг, греко-римская борьба

15.00 - соревнования по мини-футболу; велотриал, скейты

15.30 - йога-сессия

16.30 - соревнования по жиму лежа

18.00 - перетягивание каната

18.30 - чествование лучших работников физической культуры и спорта

19.00 - файер-шоу

 Константиновка

День города - Константиновка. Программа мероприятий

10 сентября в парке культуры и отдыха «Юбилейный» состоится праздничная программа, посвященная Дню города Константиновки.

- «Городок аттракционов» (начало в 10.00.) - подарит Вам и Вашим детям яркие ощущения от любимых аттракционов и встречи с веселыми персонажами на ходулях.

- «Выставочный городок» (начало в 16.00.) – множество разнообразных изделий, поделок, цветов украсят аллеи парка и поднимут Вам настроение, выставка производств города проведет экскурс в истории предприятий.

- «Сказочный городок» (начало 16.00.) – расположен на детской площадке. Здесь самые маленькие зрители увидят сказочное представление с участием кукол – великанов, сказочных персонажей, красочные надувные батуты, и, конечно же, обрадуются призам и подаркам.

- «Воздушный городок» (начало в 16.00) – расположен возле сценической площадки парка. Огромный воздушный шар позволит всем желающим насладиться красотами нашего города и испытать настоящий экстрим.

- «Звездный город» – расположен на центральной сценической площадке парка. Здесь Вас ждут звезды и звездочки нашей эстрады:

14.00.- 15.30.- концертная программа «Радужный круг» ЦД и ЮТ;

15.30. – 17.00. – праздничный тематический концерт «Город в наших сердцах» ДК и Д «Октябрь»;

17.00.-19.00. - шоу – программа с участием артистов Донецкой области «Твой праздник, город!»;

19.00-19.10- Подведение итогов акции «Лучшее в городе начинается с тебя!»;

19.10-20-00 – Концертная программа с участием финалистов «Фабрики звезд 3» братьев Борисенко;

20.00 - Концерт народной артистки Украины Ирины Билык;

21.00 - праздничный фейерверк.

Ведущий программы шоумен дядя Жора.

В завершении праздника Вы сможете зарядиться энергией на молодежной дискотеке.

 Авдеевка

9-10 сентября

22:00 - 04:00 - Шоу-программа "Для тех, кто не спит". Клуб "Квадро"

10 сентября

18:00 - 22:00 - Молодежная шоу-программа "Городской стадион"

11 сентября

8:00 - 12:00 - Осенняя ярмарка (ул. Карла Маркса)

19:00 - 21:00 - Фестиваль ретро-песни "По волне моей памяти" (бул. Шевченко).

 Мариуполь

10 сентября в честь Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков на территории аэропорта Мариуполя пройдет авиационный праздник.

В рамках празднования состоится статическая выставка самолетов Л-29, SR-22, AH-2, ЯК-18т, ЯК-55, ЯК-52, Цесна-172, мотодельтапланов и парапланов, а также выставка действующих авиамоделей. Кроме того, планируется проведение показательных полетов и воздушного боя. На закуску, после авиаразвлечений, подадут байкерс-шоу и выставку ретро-автомобилей и внедорожников.

Начало авиационного праздника в 14:00. Для удобства горожан и гостей Мариуполя с 13:00 до 17:00 каждые 30 минут от автостанции "Южная" (АС-2) в аэропорт и обратно будут курсировать автобусы.

Весь Донецк

Событие

День освобождения Донбасса

Дата проведения: 07 Сентября 2011 - 08 Сентября 2011

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской 18 апреля состоится презентация с вручением фотоальбома победителям и призёрам Открытого фотоконкурса  «С чего начинается Родина» с целью реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

12

Апреля
В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В период с 2 апреля по 20 мая 2018 года в ДНР объявлено проведение Открытого конкурса творческих работ «Библиотека будущего». Конкурс реализуется в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

03

Апреля
В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

23 марта 2018 г. в 14:00 Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской совместно с Изборским клубом Новороссии приглашают принять участие в работе круглого стола «Вечной может быть лишь Россия Духа», приуроченного к 70-летию со дня смерти выдающего русского философа Николая Александровича Бердяева.

22

Марта

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

ЦОТ "МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ". 
Условия предельно просты и прозрачны, а приз - бутылка настоящего, ароматного, яркого, сорокоградусного или полусладкого, или сухого, или полусухого. Но точно не безалкогольного!

13

Января