Главная  > Новости > Братья Сафроновы показали дончанам настоящее волшебство

Братья Сафроновы показали дончанам настоящее волшебство

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

30 Марта 2012

Дончане впервые увидели феерическое шоу мирового уровня, которое создали известные иллюзионисты братья Сафроновы.

Почти два часа беспрерывной магии и волшебства основатели телепрограмм "Чудо-люди", "Битва экстрасенсов" и "Украина чудес" показывали невероятные трюки, а глаза никак не могли поверить тому, что происходило на сцене прямо перед ними. Все было реально: в настоящий день 28 марта в вполне осязаемом зале ДМ "Юность" сидели довольно обычные живые зрители, но всего в метре от них проходила невидимая линия, за которой начиналось необычайное волшебство, которое просто поражало сознание от увиденных фокусов.

"Этого не может быть" - такая фраза вновь и вновь сходила из уст гостей этого магического вечера. И чтобы зрители еще больше поверили в чудеса, их выборочно приглашали лично поучаствовать в некоторых номерах!.. Чего только стоит фокус, в котором Сергей Сафронов без всяких приспособлений, глотнув нитку, потом вынул ее на глазах у всех из живота, подобно филиппинскому хиллеру. Был и более эпатажный номер, в котором Сергей повторил трюк знаменитого фокусника Гудини – он в подвешенном состоянии освободился от пут и "смирительной рубашки".

Не менее зрелищным можно назвать сеанс левитации Андрея – он буквально воспарил на некоторое время над сценой, разрушая все представления о природе земной гравитации. Немного позже он побаловал женскую аудиторию номером с "укрощением красного платка", который, по его команде якобы сам прятался куда-то либо вообще исчезал.

Илья тоже не давал скучать зрителям: сначала ему удалось при всех съесть несколько острых лезвий, а потом его поместили в ящик-оригами, который сначала уменьшили до невероятных размеров, а после этого получившийся куб проткнули тремя мечами. Вернув в исходное состояние ящик, из него извлекли живого Илью – без единой дырочки!

А в завершение шоу выбрали девять зрителей, которые также на глазах у всех исчезли… но куда они пропали – троица чародеев так и не сказала.

После концерта иллюзионисты пообщались с донецкими журналистами, которые в первую очередь поинтересовались, какие города Украины уже успели увидеть это шоу.

- Мы были в Киеве, Полтаве, Суммах, Запорожье, Мариуполе, а теперь приехали к вам – в Донецк, - начал сходу отвечать Сергей Сафронов, который лично отвечал почти на все вопросы. – Но с гастролями мы здесь впервые, собственно, как и по всей Украине.

- Кто стал вашим вдохновителем?

- Прежде всего, мы выделяем Дэвида Копперфильда – он для нас главный учитель. Не то, чтобы мы у него брали уроки, но именно его выступления стали примером для подражания, создания чего-то своего в подобных масштабах.

- А вы не думали открыть свою "школу магии"?

- На самом деле, - взял уже слово Илья, - Сергей пару лет работает над этим проектом. Но там есть ряд проблем, которые нужно решить. Ведь, кроме того, что дети, которые будут учиться фокусам в этой школе, они же должны получать знания и общего характера. И вот за этим и кроются все сложности.

- Скажите, Илья, а как вы пережили трюк с самооткапыванием, который снимали в Донецке?

- Ну, я тогда достаточно сильно переживал чувство страха – ведь могло и не получиться! К тому же было очень холодно, а защитой мне служил всего лишь шлем, в то время как другие иллюзионисты использовали коробки.

- Как вы считаете – уровень мастерства Копперфильда вами уже достигнут?

- Мы на этот вопрос ответим так, - начал Сергей. – Хотя на сегодняшний день Дэвид Копперфильд считается "номером 1", но мы также можем летать, делать сложные фокусы и даже днем спрятали в Киеве статую Родины-матери, в то время, как у него пропадала статуя Свободы ночью.

- В какой момент вы себя ощущаете по-настоящему волшебником?

- Пока мы готовимся, вынашиваем идею, создаем инвентарь, потом правильно все устанавливаем – все это только длительный период приготовления чуда. А вот те два часа, пока мы общаемся со зрителем, который без остатка верит в то, что мы делаем – это и есть момент, когда мы сами верим в то, что способны на реальное чудо!

- Учитывая ваше активное участие в шоу экстрасенсов, хотелось бы поинтересоваться вашими закулисными впечатлениями…

- Я сам, в общем-то, не очень и верю во всякого рода колдунов, потомственных гадалок и пр. Но у нас и задача такая стояла – выявлять шарлатанов. Хотя, со временем появлялись и стоящие, скажем так, специалисты. Но большинство из них потом испортились – они стали зарабатывать на человеческом горе, крови, несчастьях. Поэтому я против них.

- А вы сами верующие?

- Да, я верю в Бога, хожу в церковь и не признаю всякие приметы. А все остальное – лишь иллюзия! Проблемы нужно решать при помощи специалистов, а не отдавать свою судьбу профанам, - подчеркнул Сергей свое высказывание, как бы подытоживая беседу.

Мы же в завершении ко всему хотим поблагодарить концертное агентство "БЛИЦ", которое поспособствовало тому, чтобы дончане смогли увидеть непревзойденное иллюзионное шоу братьев Сафроновых "IMAGINATION".

Александр Димитровский

ВЕСЬ ДОНЕЦК

Событие

Братья Сафроновы

Дата проведения: 28 Марта 2012

Начало: 19:00

Заведение

ДМ "Юность"

Адрес: ул. Челюскинцев, 189

Телефон: (062)311-15-11, (062) 311-72-55, (062) 311-08-55

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Мариуполе пройдет фестиваль

В Мариуполе пройдет фестиваль "Открытая ночь"

"ОТКРЫТАЯ НОЧЬ" - фестиваль, который проходит ночью с 28-го на 29-е июня синхронно больше чем в 10 городах Украины. В этом году обладателю Гран-при фестиваля достанется ноутбук MacBook Air 11", победители в номинациях на лучший игровой фильм и лучший анимационный фильм получат iPad. После показов состоится зрительское голосование.

18

Июня
В апреле в Украине состоится премьера фильма «ГАЗГОЛЬДЕР»

В апреле в Украине состоится премьера фильма «ГАЗГОЛЬДЕР»

24 апреля в Украине состоится премьера самого ожидаемого фильма Басты, киноленты в стиле "авантюрный экшн" - "ГАЗГОЛЬДЕР". В фильме приняли участие друзья и коллеги музыкантов, актеры театра и кино. 

15

Апреля
В рамках Donetsk Fashion Days состоится презентация Креативной деревни

В рамках Donetsk Fashion Days состоится презентация Креативной деревни

В этом году в рамках образовательных мероприятий Donetsk Fashion Days состоится презентация Креативной деревни. 

10

Апреля
В Донецке отменены концерты

В Донецке отменены концерты "Чижа" и В.Кузьмина

Администрация компании "Мастер Шоу" сообщает, что по независящим от концертного агентства причинам отменяются концерты группы "Чиж и Ко" (в г. Донецк) и Владимира Кузьмина (в г. Донецк, г. Мариуполь).

07

Апреля
В Донецке пройдет первый конкурс красоты «Miss COCKTAIL»

В Донецке пройдет первый конкурс красоты «Miss COCKTAIL»

19 апреля в «Chicago music hall» пройдёт Первый конкурс красоты «Miss COCKTAIL». Это площадка создана для того, чтобы выявить и поддержать самых красивых девушек, проявивших свои таланты в сфере шоу бизнеса и фотоиндустрии.

03

Апреля