Главная  > Новости > Игры, в которые играют вместе

Игры, в которые играют вместе

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

27 Марта 2012

Чем занимаетесь, малышня? На деньги играете? Позор… Я с вами. (Футурама)

Казалось бы, давние семейные посиделки за игрой в лото и домино канули в лету. А удел современников – лишь компьютеры и приставки. Но вслед за бумом компьютерных развлечений пришли обновленные настольные игры – а их, оказывается, великое множество!

Алексей, вдохновитель игротек Agames: "Мы хотели возобновить интерес к настольным играм и показать людям, что есть не только шашки, домино, лото, Монополия и Эрудит. Ведь в мире существуют тысячи игр, и все они развивают разные навыки".

Чтобы разобраться в них, необязательно покупать все сразу. Есть у нас в городе замечательная команда энтузиастов, которые и сами любят поиграть, и другим рады рассказать. Два раза в неделю в кафе Донецка собираются любители командных настольных игр, где в приятной компании, за чашкой чая или кружкой пива, они веселятся, общаются и знакомятся с новыми игроками.

Андрей, вдохновитель игротек Agames: "Очень приятно, что молодежь начинает проявлять интерес к настольным играм, ведь раньше досуг был не столь разнообразен – клубы, дискотеки. А настольные игры развивают, и я думаю, что за этим большое будущее".

Алексей: "Важно понимать, что настольные игры возвращают людей к общению между собой, из виртуального мира в мир реальный. Приятно наблюдать, когда люди знакомятся, общаются, выражают свои эмоции, смеются до слез".

Игротеки рады своим старым и новым гостям – ведь в игры могут играть все: дети и родители, друзья и влюбленные, школьники и студенты, работающие и пенсионеры. И каждый сможет попробовать самые разные игры и побывать в различных ролях. Хотите стать знаменитым сыщиком Шерлоком Холмсом? Или почувствовать себя профессором Северусом Снейпом, Гарри Поттером или Гермионой Грейнджер? А может, вы прирожденный предприниматель, пират или, признайтесь, просто свинтус? Приходите и узнаете! А еще познакомитесь с новыми людьми, ощутите самые веселые эмоции и на славу отдохнете!

Игры бывают экономические, стратегические, логические, развивающие, семейные, детские, спортивные, игры для вечеринок (абстрактные, социальные). Абстрактные игры пользуются особой популярностью. Веселую игру Alias любят все, ведь это почти знаменитый "крокодил", где нужно загадывать и разгадывать слова при помощи жестов и различных действий. Только в этой игре во время загадывания-разгадывания нужно еще и стоять в позе ласточки, приседать или выражать эмоцию с помощью мимики. И если другим участникам это покажется неискренним или недобросовестно выполненным, то будь здоров - начинай сначала! Похожая игра Активити, только в ней помимо пантомимы, можно использовать синонимы или рисование.

Свинтус - офисная игра с отличным названием также подойдет для больших компаний энергичных людей. Это простая карточная игра в "антикарнеги"-тематике, где нужно избавиться от всех карт и подставить коллегу. И еще - в "Свинтуса" совершенно невозможно играть с серьёзным и сосредоточенным лицом (говорят, те, кому это удаётся, тут же становятся Большими Боссами).

Именно эту угарную игру 1 апреля получит в подарок тот, кто напишет самую яркую и интересную историю о своем первом походе на игротеку или про свою любимую настольную игру. Участвуют исключительно те, кто хоть раз посещал игротеки Agames – создавайте тему в обсуждениях группы или просто скидывайте текст ее организаторам до 30 марта, 12:00.

Для любителей Мафии ребята рекомендуют попробовать новинку - Остров страха. Игра имела очень большой успех на донецких игротеках. Это коммерческая расширенная версия Мафии создана также отечественными авторами, как и сам прототип когда-то был придуман русским студентом. Только на этот раз в основе - сюжет сериала "LOST" или "Остаться в живых". Игроки летят на самолете 119 "Москва–Мале", и когда он терпит кружение и падает на неизвестный остров, тогда и начинается нешуточная схватка людей и оборотней. По ночам на острове начинается охота на людей, а кто выживет в этой безжалостной схватке – определит игра!

Им играть негде. Вот они и лезут, куда не нужно (М/ф "Чебурашка и крокодил Гена")

Настольные игры хороши для всех возрастов – как для детей, так и для взрослых. Есть игры, в которых можно двигаться, гримасничать и даже рисовать. Есть обучающие игры, как, например, экономические. Вы узнаете, как не заработать долгов, как правильно руководить своими денежными потоками, что такое активы и пассивы и т.д. В Монополию в свое время играли все – от мала до велика, и даже поговаривают, что денег для этой игры было напечатано больше, чем настоящих.

Cluedo (Клюэдо) – для тех, кто любит запутанные детективные истории. Это единственная игра в мире, по которой снят художественный фильм. С 50-х годов она выпускается за рубежом, а с 2009 года была русифицирована. Игра выдержала множество переизданий в соответствии с требованиями времени - в наше время убийство совершено на вечеринке в шикарном особняке, и, следуя дедуктивному методу, нужно ответить на три вопроса. Кто из гостей совершил преступление? В какой комнате это произошло? И какое орудие убийства было использовано?

Коронация – остросюжетный детектив с элементами погони. Игроки попадают в приключенческую атмосферу великосветского детектива.

Уно - игра, в которой градус азарта превышает максимальный показатель. Она настолько проста, что гениальна. Это неистовое веселье, проверенное 150 миллионами дружеских компаний.

Манчкин - остросюжетная коллективная игра для детей до 80 лет. Особая атмосфера Манчкин - ее пародийное содержание, высмеивающее популярные сюжеты ролевых игр.

Дженга с цифрами – это башенка из деревянных брусков, с помощью которой можно отлично развивать ловкость рук и смекалку.

Зельеварение — это блестящая российская настольная игра с необычной атмосферой и интересной игровой механикой. Игрокам предстоит взять на себя роль учеников Школы Чародеев и Магов и, используя свою внимательность и сообразительность, составлять разнообразные зелья и эликсиры.

Энергосеть - это возможность почувствовать себя владельцем сети электростанций по всей стране. В ходе игры вам придется расширять сети своих электростанций и прокладывать всё более новые и новые линии снабжения энергией. Только тот, кто электрифицирует самый большой участок карты, станет победителем в этой замечательной игре от Фридмана Фриза! Изданная в 2004 и переведенная в 2010 году, игра сразу же завоевала целую армию поклонников и обзавелась огромным количеством дополнений.

Для влюбленных взрослых есть особое развлечение - Для тебя (In Love). Эта настольная игра укрепляет отношения и помогает провести вечера в романтической обстановке. Преодолевая разные препятствия и выполняя задания, влюбленные раскрепощаются и учатся лучше понимать друг друга. А для семейных пар это отличная возможность обновить и разнообразить отношения. В игру можно играть как несколько дней, так и несколько месяцев. Сделано французами, сделано с любовью!

Организаторы игротек от Agames раскрыли не все свои карты, и нас ждет еще много новых и интересных открытий. Ведь впереди – лето, а значит, новые игры под открытым небом. А пока - каждую среду в Шопен-Гоген, по воскресеньям в Family Club вас ждут новые увлекательные игры, знакомства и масса положительных эмоций. Играйте, наслаждайтесь жизнью и общением друг с другом!


А как это обычно происходит, вы можете посмотреть в фотоотчете.

 

 

 

Играла Ната Герман

Весь Донецк

Событие

Игротека от "Agames" 14 марта

Дата проведения: 14 Марта 2012

Начало: 20:00

Заведение

Шопен-Гоген, музыкальный бар

Адрес: Ул. Артема, 133б (ТЦ "Форум")

Телефон: (066) 004-30-40, (095) 294-11-43

Наверх

Комментарии

Тася 28 Марта 2012, 15:15
В Донецке не одна команда энтузиастов )
Весь Донецк 29 Марта 2012, 03:46
Тася, расскажите нам поподробнее на info@alldonetsk.com, о каких энтузиастах Вы знаете, а мы напишем))
Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской 18 апреля состоится презентация с вручением фотоальбома победителям и призёрам Открытого фотоконкурса  «С чего начинается Родина» с целью реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

12

Апреля
В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В период с 2 апреля по 20 мая 2018 года в ДНР объявлено проведение Открытого конкурса творческих работ «Библиотека будущего». Конкурс реализуется в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

03

Апреля
В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

23 марта 2018 г. в 14:00 Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской совместно с Изборским клубом Новороссии приглашают принять участие в работе круглого стола «Вечной может быть лишь Россия Духа», приуроченного к 70-летию со дня смерти выдающего русского философа Николая Александровича Бердяева.

22

Марта

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

ЦОТ "МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ". 
Условия предельно просты и прозрачны, а приз - бутылка настоящего, ароматного, яркого, сорокоградусного или полусладкого, или сухого, или полусухого. Но точно не безалкогольного!

13

Января