Главная  > Фестивали в Донецке > IV Всеукраинский фестиваль «ТЮЗ - 2013»

IV Всеукраинский фестиваль «ТЮЗ - 2013»

События 23 Сентября

Место проведения: Донецкий областной русский театр юного зрителя

Телефон: (062) 326-46-51, (062) 326-46-01

Дата и время: 23 Сентября 2013, 11:00 - 01 Октября 2013

Категория: Фестивали

В этом году он будет проходить с 23 сентября по 1 октября. В мероприятии примут участие все восемь украинских театров для детей и юношества, а также Ростовский-на-Дону областной академический молодежный театр.

Традиционно раз в два года в последнюю декаду сентября под патронатом супруги Президента Украины Людмилы Янукович и при поддержке фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» на Донетчине проходит фестиваль детских и юношеских театров.

Организаторами фестиваля выступает Министерство культуры Украины, Национальный союз театральных деятелей Украины, управление культуры и туризма облгосадминистрации и Донецкий академический областной русский театр юного зрителя.

В этом году особенностью мероприятия стал конкурс «одной пьесы», где участники, зрители и жюри смогут посмотреть различные сценические прочтения одного драматического произведения. В этом конкурсе три театра подготовили на суд жюри одну и ту же пьесу немецкого драматурга Ульриха Хуба «У Ковчега в восемь».

На эту особенность обратило внимание Генеральное консульство Федеративной Республики Германии в Донецке и предложило в рамках фестиваля провести конкурс спектаклей по этой пьесе. Поэтому эта «часть» включена в комплекс мероприятий, проводимых в рамках Недели Германии в Украине, которые продолжаются на территории нашего государства с 15 сентября по 8 октября текущего года.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: