MTB Quest

Место проведения: Часовня (пересечени ул. Артема и пр. Панфилова)

Дата и время: 20 Июля 2013, 20:00

Стоимость: 100 грн. с команды

Категория: Активный отдых

Тема квеста: "Не шутите с Зоханом".

Формат игры: Light
Последовательность прохождения: линейная
Состав: команда из 3-4 игроков
Сложность: легкая
Стоимость: 100 грн. с команды
Место старта: Часовня (пересечени ул. Артема и пр. Панфилова)

Необходимый минимум для игры:

  • карта г. Донецк
  • заполненный командный вейвер (подробности на http://one.qeng.org/)
  • мобильный телефон с фотокамерой
  • устройство для доступа в Internet (ноутбук, нетбук, планшет, смартфон и т.д.) с установленными картами "Яндекс Навигатор".
  • фонарь каждому игроку;
  • блокнот, ручка.

Нанесение и маркировка кодов:
» Коды и метки начинаются с VQ2, коды вводить без маркировки
» Нанесение черный маркер

Призовой фонд игры: уточняется, но с пустыми руками не уйдет никто!
Ориентировочное время игры: 2-3 часа
Не стоит забывать, что эта игра не только на скорость передвижения, но и на логику!

MTB Quest - командная развлекательная игра в реальном мире, во время которой ваша команда будет решать загадки, перемещаться по городу на велосипедах и выполнять разные задания.

Смысл Игры заключается в выполнении различных заданий. Цель задания - найти код, который позволит перейти к следующему заданию, и так до победы. Задание - определенная задача, поставленная перед командой, зашифрованное месторасположение кода в городе. Код нарисован краской или маркером, либо может выдаваться агентом при выполнении определенных условий.

Аудитория игры Квест – это люди активные, здоровые, интересующиеся новым, разбирающиеся в современных средствах коммуникации, компьютерах, автомобилях. Игроки, снаряженные фонарями, мобильными телефонами и GPRS интернетом, КПК и ноутбуками, GPS-навигацией, передвигаются по городу на велосипедах и с азартом выполняют задания и ищут коды, спрятанные в разных местах города.

Игра - это альтернатива привычному образу жизни и серым будням, альтернатива пиву и ночным клубам в субботний вечер! Когда под утро ты и твоя команда заканчиваете игру и с неописуемым наслаждением от усталости, грязные, сонные приезжаете к месту сбора команд, то это примерно можно сравнить с положительно сданным вступительным экзаменом! Это надо попробовать, проверить себя, доказать самому себе, что ты можешь одержать победу, что ты не худший, что голова у тебя не просто для украшения тела, а также пощекотать свои нервы. Игра дает возможность понять, что вопросов, на которые нет ответов, не существует! Это – Квест - и сыграв хоть раз ты вернешься!! Через это нужно пройти самому - и такую ночь ты не забудешь никогда!

Соберите команду из 3-4 человек, телефон, планшет, ноутбук или другой девайс с интернетом и установленным Яндекс Навигатором и фонарики.
В указанное в анонсе время приезжайте на старт, зарегистрируйтесь на игру и получите необходимый инструктаж от организаторов и на брифинге.
В указанное время сразу после брифинга начинается игра, во время которой ваша команда:

  • получает загадку местности (улица, перекресток, место, памятник и т. п.), разгадав которую вы понимаете куда двигаться дальше
  • на месте ваша команда может искать коды – буквы, цифры, слова или что-то еще
  • на месте ваша команда может искать тайного агента, которого нужно вычислить среди толпы
  • на месте ваша команда может выполнять активные задания следуя указаниям агента
  • результатом выполнения каждого задания является код (один или несколько), который нужно ввести в игровую систему

Задания игры ваша команда будет получать через игровую систему(сайт), в которой нужно зарегистрировать вашу команду.

Во время игры, игровая система будет автоматически выдавать вашей команде задания, а также, принимать коды. Для того, чтобы сделать прохождение игры комфортным, игровая система будет автоматически выдавать вам подсказки (наводящие на логику разгадки или на точное место выполнения задания) или даже сама переведет вас на следующее задание. Если вам так и не удалось найти коды у вас будет возможность пропустить любое задание игры, нажав на соответствующую кнопку.

После игры все команды собираются на месте финиша для проведения церемонии награждения. Там же вы можете познакомится с другими командами, обменяться впечатлениями и задать все вопросы организаторам.

Не нужно думать что это игра для тех, кто быстро катает. Эта игра так же на сообразительность и логику.
Тем более терять нечего, т.к. за участие взимается символическая плата, а время проведете весело и занимаясь любимым делом- катаясь на любимых двухколесных друзьях.

Регистрация и подробности на http://one.qeng.org/.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: