Главная  > Выставки в Донецке > Донецк в кадре

Донецк в кадре

Место проведения: Донецкий республиканский краеведческий музей

Телефон: (062) 311-48-63, (095)845-09-28

Дата и время: 30 Мая 2013, 09:00 - 30 Июня 2013

Категория: Выставки

В Донецком областном краеведческом музее представлена фотовыставка «Донецк в кадре», приуроченная к 40-летию газеты «Вечерний Донецк».

В экспозиции представлены 38 снимков, сделанных фотожурналистами в столице нашего края в течение последних нескольких лет. Первый номер газеты «Вечерний Донецк» вышел 1 июля 1973, а в середине 1980-х годов «Вечеринку» выписывала практически каждая донецкая семья.

Сегодня газета по-прежнему популярна и любима, об этом свидетельствуют многочисленные награды. На ее страницах представлены не только «горячие» городские новости, но и взвешенная аналитика, талантливая публицистика. Политика, экономика, промышленность, социальные проблемы, образования, наука, культура, здравоохранение, спорт, тайны истории-вот далеко не полный список постоянных тем «Вечерки».

Фотографами удалось сохранить не только важные моменты жизни города, создать колоритные портреты его жителей, но и раскрыть характер Донецка, показать его ментальность, заглянуть в его душу.

В экспозиции нашли отражение такие важные темы, как духовность и вера, любовь и сила духа, трудолюбие и доброта, мужество и способность к творчеству. В то же время многие кадров вызывают улыбку, заставляют задуматься или посмотреть на привычные вещи по-новому. Большинство этих снимков дончане уже видели на страницах газеты «Вечерний Донецк». часть из них будут опубликованы в следующих номерах. Для того, чтобы «поймать» удачный кадр, нужны интуиция, гибкость мышления, опыт, креативность - уверены фотографы Александр Худотеплый, Елена Журба и Александр Васильев, которые много лет сотрудничают с «Вечеринкой».

Фотовыставка будет действовать с 30 мая по 30 июня в холле на первом этаже музея.

Время работы: 09:00 - 16:00 (ежедневно, кроме понедельника и вторника).

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: