Главная  > Спектакли в Донецке > Антоний & Клеопатра. Версия

Антоний & Клеопатра. Версия

Место проведения: Clever Land

Дата и время: 20 Мая 2013, 18:30

Категория: Спектакли

В понедельник, 20 мая, в 18:30 вы можете увидеть спектакль "Антоний & Клеопатра. Версия" в поставке Кирилла Серебренникова на большом экране антикафе "Smart House".

В ролях: Сергей Шакуров, Иван Стебунов, Чулпан Хаматова, Артур Смольянинов, Максим Разуваев 
Стоимость билетов: 20 грн (10 грн для студентов и школьников). 
Продолжительность показа: 2 часа 
Пьеса Олега Богаева и Кирилла Серебренникова по мотивам У. Шекспира

Когда-то Шекспир взял сюжет для трагедии "Антоний и Клеопатра" у древнегреческого историка Плутарха, который в своих жизнеописаниях дал яркий портрет римского полководца Антония и описал его доблестные деяния, но осудил героя за любовь к царице Египта, приведшую Антония к политическому краху и гибели. Древний моралист считал, что великим натурам присущи не только великие доблести, но и великие пороки.

Кирилл Серебренников – не моралист. Понятно, что на Плутарха он не оглядывался. Но ему и Шекспир не указ. Поэтому вместе с драматургом Олегом Богаевым режиссер переписал пьесу, перенес ее действие в современность и к шекспировскому заголовку деликатно приписал слово "версия". И то правда – не городить же на сцене Древний Египет. У Серебренникова все наверняка будет очень зрелищно и – что самое важное – непосредственно связано с насущными проблемами сегодняшнего мира. Он ставит спектакль не столько о любви двух сильных личностей, сколько о глобальном противостоянии Востока и Запада.

Билеты можно приобрести на стойке регистрации антикафе "Smart House" непосредственно перед показом.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: