Главная  > Спорт в Донецке > Украинское ралли 2013

Украинское ралли 2013

Дата и время: 17 Мая 2013 - 19 Октября 2013

Категория: Спорт

В календарь чемпионата Украины по ралли 2013 года войдут шесть основных этапов, из которых пять пройдут на гравийно-грунтовом покрытии и один – на асфальтовом покрытии. Кроме того, обозначен резервный этап, который займет место одного из основных в случае невозможности его проведения.

Проект был сформирован на основании заявок, поданных организаторами соревнований, с учетом их пожеланий. Кроме того, были приняты во внимание предварительные договоренности с комитетом ралли Российской Автомобильной Федерации о проведении совместного этапа чемпионатов Украины и России на территории Украины. В результате предварительный проект календаря чемпионата Украины по ралли на 2013 год имеет следующий вид.

Основные этапы:

17-18 мая – ралли «Чумацкий Шлях», Херсон
14-15 июня – ралли «Мариуполь», Мариуполь
12-13 июля – ралли «Галиция», Львов
16-18 августа – «Александров Ралли», Черновцы *
14-15 сентября – ралли «Ялта», Ялта
18-19 октября – ралли «Ивано-Франковск», Ивано-Франковск

* – совместный этап чемпионатов Украины и России по ралли

Резервный этап:

6-7 сентября – «Ралли памяти Сергея Вуковича», Одесса

Кроме того, в комитет ралли ФАУ поступили заявки на проведение двух национальных гоночных серий – «Кубок Лиманов» и «Кубок Приазовья». Заявки были рассмотрены комитетом ралли, после чего организаторам обеих серий были предложены даты проведения каждого этапа. Подчеркнем, что основным принципом, которым при этом руководствовался комитет, было соблюдение двухнедельного интервала между любыми раллийными соревнованиями в Украине. В настоящий момент происходит процесс согласования и уточнения дат и мест проведения этапов национальных кубковых серий, по окончании которого будет опубликован официальный предварительный календарь украинских соревнований по ралли на 2013 год. 

Новости

В Донецке начали готовиться ко II этапу открытого чемпионата Украины по ралли – ралли

В Донецке начали готовиться ко II этапу открытого чемпионата Украины по ралли – ралли "Мариуполь"

Ралли "Мариуполь" станет вторым этапом открытого чемпионата Украины по ралли (всего в 6 этапов) и будет проходить с 14 по 15 июня. Второй год подряд соревнования будут иметь статус открытых – каждый желающий гонщик из-за границы может принять участие в гонках. 

19

Апреля

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: