Левушка

Место проведения: Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр

Телефон: касса: (062) 305-32-66

Дата и время: 11 Апреля 2013, 18:00

Категория: Спектакли

Анатолий Крым.
Рассказ о еврейском счастье в 1-м действии.

Экспериментальная сцена.

Режиссер-постановщик: заслуженный артист Украины Игорь Славинский
Художник-постановщик: Мария Погребняк
Художник по костюмам:  Нина Руденко
Музыкальное оформление:  Екатерина Тыжнова
Пластическое решение: Мария Цапова
Хормейстер: заслуженный деятель искусств Украины Татьяна Пащук
Ассистент режиссера: Анна Цыбань  
В спектакле заняты: Галина Скрынник, Владимир Швец, Иван Бессмолый, Владимир Быковский, Николай Гусейнов, Валентина Саврасова

Все мы родом из детства… И у каждого из нас свои воспоминания о той,  для кого-то беззаботной, а для кого-то – и не очень, поре. В те далекие времена маленький дворик казался огромным миром, десять копеек – несметным богатством, тогда мы верили в чудеса, а друзей выбирали не из-за их статуса, а «потому что хороший».

Все мы родом из детства… И оно останется с нами, даже если повзрослели, попрощались и, казалось, забыли навсегда. Детство напоминает о себе старым фото в костюме Зайчика или Снежинки, случайно найденной в чулане поломанной игрушкой, вкусом варенья, так похожим на то, каким угощала бабушка, теплым взглядом немного постаревших маминых глаз.

История, рассказанная в добром и трогательном спектакле «Левушка» по рассказу Анатолия Крыма, - это возвращение домой, в детство, где тепло и хорошо, где еще живы любимые бабушки, где всё еще впереди. Это история, рассказанная с улыбкой, со светлой слезой ностальгии, с верой в хорошее.

Продолжительность: 1 час 40 минут.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: