Город "Д"

Место проведения: Victoria Hotel Center

Телефон: рецепция гостиницы: (062) 381-47-47, бронирование (062) 381-47-77

Дата и время: 11 Апреля 2013 - 15 Мая 2013

Категория: Выставки

Столица Донбасса глазами грузинского художника Автандила Гургенидзе (Тбилиси, Грузия).

ГОРОД "Д" - это первые и самые яркие впечатления от города, который пленил сердце и покорил душу талантливого художника из Тбилиси. Казалось бы, что может удивить и впечатлить творческую личность в шахтерской столице, в городе, который является промышленным гигантом, в городе с множеством труб, экологическими проблемами и шахтами? Но свою очередную выставку картин известный грузинский художник Автандил Гургенидзе посвятил именно Донецку – городу "миллиона роз". 

На выставке "ГОРОД "Д" будут представлен работы автора из проекта "Арт Авиа" - это картины, выполненные на гигиенических авиа-пакетах МАУ. Проект "Арт Авиа" имел огромный успех среди киевской публики, которая познакомилась с необычным авиа искусством в январе 2013. Часть экспозиции приехала в Донецк и будет представлена в рамках проекта "ГОРОД "Д". 

Автандил Гургенидзе - художник-монументалист, фотограф и гид по туризму. Окончил Тбилисскую государственную Художественную Академию. Участник более 50 художественных выставок в Грузии и Европе. Победитель многочисленных фото и художественных конкурсов и обладатель многих творческих грантов. Для Автандила не существует ограничений в выборе поверхностей для своих очередных шедевров. Одинаково удачно он пишет как маслом или акрилом на полотне, так и маркерами, тушью или просто обычной ручкою на многих нестандартних поверхностях: салфетках, книгах, упаковках, на маленьких клочках бумаги, предметах интерьера и т.д. Многие из подобных необычных работ художника также будут представлены на проекте "ГОРОД "Д".

Помимо написания картин Автандил Гургенидзе увлекается монументальными росписями. Его сюжетами оформлены: станция метро "Надзаладеви" в Тбилиси, метеостанция в горах Казбек на высоте 3750м (проект "Метео"), горнолыжные станции, много улиц, площадей и стрит-объектов в Грузии и Европе.

"Сложно передать словами ту глубину чувств и восхищение, которые во мне вызвал этот город. Мне посчастливилось в течении 10 дней жить и творить в Донецке, бродить по его улицам, паркам и площадям, "болеть" вместе с дончанами на футбольном стадионе, посетить театр, музеи, уютные городские кафе, и просто общаться с жителями, многие из которых стали для меня очень хорошими друзьями. Это прекрасный город со своей особенной душей и замечательными людьми. Донецк вдохновил меня на серию картин. Приглашаю всех жителей и гостей Донецка посетить выставку моих работ, которая пройдет в Victoria Hotel Center (г.Донецк, пр-т Мира, 14-А) с 11 апреля по 15 мая 2013 г. Торжественное открытие состоится 11 апреля с 16:00 до 21:00. Буду рад встрече с Вами!"

Автандил Гургенидзе.


Cайт художника: www.avtogurgenidze.ge

Новости

Сегодня дончане увидят Донецк глазами грузинского художника

Сегодня дончане увидят Донецк глазами грузинского художника

Сегодня в 16:00 в Victoria Hotel Center открывается выставка грузинского художника Автандила Гургенидзе, посвященную Донецку - \"ГОРОД \"Д\". На картинах переданы первые и самые яркие впечатления от города, который пленил сердце и покорил душу  талантливого художника из Тбилиси.

11

Апреля

Комментарии

Маргарита 13 Апреля 2013, 14:46
в какую цену билеты на выставку?
Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: