Главная  > Выставки в Донецке > Благотворительная выставка рисунков слепых детей

Благотворительная выставка рисунков слепых детей

Место проведения: Декор Донбасс

Телефон: 0956573940, 0955254434, 0713276020, факс: 0623875234

Дата и время: 26 Февраля 2013, 11:00 - 26 Марта 2013

Категория: Выставки

С 26 февраля по 26 марта в г.Донецк ТЦ Декор Донбасс пройдет выставка рисунков слепых детей Харьковского детского интерната для слепых детей. 

Вы когда-нибудь видели как рисуют слепые дети, а как они живут, как чувствуют мир? Мы приглашаем Вас прикоснуться к этому. На выставке будут представлены картины всемирно известного слепого художника Дмитрия Дидоренко. Очень хочется не только достичь всех поставленных целей, но и поднять уверенность у всех посетителей выставки в свои таланты и возможности.

Цель выставки:

  • собрать средства (4,195.00 USD) для покупки брайлевского принтера Everest-D V4 компании Index Braille для Харьковской областной специальной гимназии-интерната для слепых детей им. В. Г. Короленко. Принтер позволит заменить устаревшие учебники 50-30 летней давности (таковых 90%), напечатать новые, а также создавать дополнительную литературу для самостоятельного изучения вне рамок школьной программы.
  • повысить толерантность украинского общества к людям с особыми потребностями;
  • помочь людям посмотреть на жизнь «не глазами, а сердцем»;
  • помочь осознать, что слепые люди – это не «отбросы общества», они талантливы и могут полноценно проявить себя в мире, если создать для этого условия;
  • повысить веру посетителей выставки в свои силы и способности

 

Формат проведения:

Выставка-продажа рисунков воспитанников Харьковской областной специальной гимназии-интерната для слепых детей им. В. Г. Короленко, а также картин слепого художника Дмитрия Дидоренко, члена молодежного объединения союза художников Украины. члена международной федерации художников при ЮНЕСКО, члена профсоюза художников Москвы, лауреата премии имени А. Куинджи в области изобразительного искусства 1995, обладателя медали, диплома, статуэтки "Ника" международного клуба рекордсменов.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: