Главная  > Спектакли в Донецке > Фредерик, или Бульвар Преступления

Фредерик, или Бульвар Преступления

Место проведения: Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр

Телефон: касса: (062) 305-32-66

Дата и время: 22 Марта 2013, 18:00

Категория: Спектакли

Комедия в 2-х действиях. Перевод с французского Неды Нежданой.

Постановка: заслуженный деятель искусств Украины Алексей Кравчук, Евгений Курман
Сценография: Андрей Романченко
Костюмы: Андрей Романченко, заслуженный деятель искусств Украины Алексей Кравчук
Музыкальное оформление: Михаил Хохлов
Балетмейстер: заслуженный деятель искусств Украины Василий Маслий
Ассистент режиссера: Анна Цыбань 
В спектакле заняты: Андрей Бориславский, Виктор Жданов, Андрей Романий, Вячеслав Хохлов, Владимир Швец, Михаил Бовдуй, Владимир Быковский, Александр Васин, Владимир Веснин, Валентина Гаркуша , Николай Гусейнов, Андрей Ершов, Максим Жданович , Виктория Куренец, Елена Лесогорова , Светлана Панина, Влада Якубовская

«Весь мир – театр. В нем женщины, мужчины – все актеры», - говорил великий Шекспир. Но кто же тогда сами актеры, проживающие за одну свою жизнь сотни человеческих судеб? Кто эти люди, умирающие и воскресающие каждый вечер, заставляющие нас, зрителей, смеяться и плакать, любить и ненавидеть? Лицемеры и умелые манипуляторы?  Или существа не от мира сего, наделенные волшебным даром исцелять наши души? А, может быть, они, как и мы, обычные люди, которые хотят жить, любить и быть счастливыми? Но дано ли им, лицедеям, сменяющим одну маску за другой, испытать эти простые человеческие радости?

Он был великим, искрометным, знаменитым, безумно талантливым, настоящей звездой французской сцены. А еще он был не по-актерски самокритичным и честным с собой. Он хотел стать просто человеком, но любви к женщине он предпочел верность Театру. «Оставьте сцену для нас, мы же оставляем вам жизнь», - говорил он своим зрителям. Его звали Фредерик Леметр. И этот спектакль о нем.

Продолжительность спектакля: 2 часа 40 минут.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: