Главная  > Фестивали в Донецке > Парад вышиванок

Парад вышиванок

Дата и время: 01 Мая 2013 - 01 Января 2014

Категория: Фестивали

Фестиваль "Парад вышиванок" пройдёт в 20 областных центрах и городах Украины с мая 2013 года по январь 2014 года.

"Парад вышиванок" - масштабный и долгосрочный проект, который имеет уникальное значение для Украины, поскольку направлен на возрождение, поддержку и популяризацию украинских народных традиций. Команда проекта ставит целью рассказать всему миру о выдающейся украинской истории и богатой колоритной культуре. Уже сегодня, благодаря большим усилиям  организаторов, проект может сплотить всю Украину, а в будущем - планирует выйти за ее границы. Только за последние два года более 5 миллионов человек из разных регионов Украины и зарубежья стали участниками и гостями фестиваля.

Новости

19 мая в Донецке распишут

19 мая в Донецке распишут "Диво-птаха"

19 мая в Донецке на «Поляне сказок» в парке Ленинского Комсомола пройдет роспись «Диво-птаха». Эта композиция будет принимать участие во всеукраинском «Параде вишиванок», который организован Олегом Скрипкой и Игорем Добруцким. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил городской голова Александр Лукьянченко.

15

Мая
Трехметровый Диво-птах прилетел в Донецк

Трехметровый Диво-птах прилетел в Донецк

В рамках всеукраинской акции Игоря Добруцкого и Олега Скрипки "Парад вишиванок", Донецк тоже вносит свою лепту: 16 апреля наша область встречала новый талисман "Парада вишиванок 2013" — Диво-птаха. Удивительная трёхметровая птичка, символ весны, возрождения природы приехала к нам из Днепропетровска.

18

Апреля
Донецк примет участие в фестивале

Донецк примет участие в фестивале "Парад вышиванок"

19 февраля в здании Донецкого городского совета состоялась официальная встреча Донецкого городского головы Александра Лукьянченко с председателем общественной организации "Столичные инициативы" Игорем Добруцким, курирующим всеукраинский фестиваль "Парад вышиванок", который пройдёт в 20 областных центрах и городах Украины с мая 2013 года по январь 2014 года.

21

Февраля

Комментарии

Виктор 05 Марта 2013, 09:46
когда фестиваль состоится в Донецке?
Виктория 18 Апреля 2013, 13:32
так когда же парад будет в Донецке?
Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: