Главная  > Спектакли в Донецке > Сорочинская ярмарка

Сорочинская ярмарка

Место проведения: Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр

Телефон: касса: (062) 305-32-66

Дата и время: 26 Февраля 2013, 16:00

Категория: Спектакли

Народное шоу в 2-х действиях "Сорочинская ярмарка" по Н. Гоголю.

Режиссер-постановщик: Евгений Курман
Художник - постановщик: Владимир Медведь
Композитор и дирижер: засл. деятель искусств Украины Евгений Кулаков
Балетмейстер-постановщик: засл. деятель искусств Украины Геннадий Дыбовский
Хормейстер: засл. деятель искусств Украины Татьяна Пащук

В спектакле принимают участие: нар. артистка Украины Е. Хохлаткина, засл. артисты Украины А.Бориславский, В. Гладнев, С. Лупильцев, В. Хохлов, артисты К. Бабанин, К. Банников, С. Банников, А. Болдарев, В. Быковский, В. Валуский, А. Васин, И. Гальчук, В. Гаркуша, М. Добродей, Л. Доброноженко, А. Ершов, В. Жданов, В. Квасница, Н. Крамар, В. Кривощёкова, И. Рыбчинский, М. Селиванов, Р. Слабунов, Д. Федоров, В. Швец, Э. Шинкарчук, А. Яровая, артисты драмы, артисти-вокалисти, артисты балета и оркестра.


Были ли вы хотя бы один раз на ярмарке в Сорочинцах? Нет?! А стоило бы! И не потому, что товар там самый лучший, пшеница – самая наливная, а девушки – самые красивые, ведь именно так и должно быть на хорошей ярмарке.

И даже не потому, что заглядывает иногда туда нечистая сила, ведь где же этой силы сейчас только нет? А потому, что благодаря славному нашему земляку Николаю Гоголю стала эта ярмарка известной на весь мир.

А лучше приходите на спектакль "Сорочинская ярмарка", который стал настоящим народным шоу с веселыми песнями, захватывающими танцами, огромной, такой, что на всю жизнь, любовью (как же нам, украинцам, без этого) и гоголевской мистикой.

Тут царит атмосфера настоящей ярмарки, "когда весь народ срастается в одно огромное чудовище и шевелится всем своим туловищем на площади", тут всем заправляет "добрый" черт, которого выгнали из ада, тут все должно закончиться хорошо… а может…

Продолжительность спектакля: 1часа 40 минут.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: