Главная  > Для детей в Донецке > Двенадцать месяцев

Двенадцать месяцев

Место проведения: Донбасс Опера (Донецкий национальный академический театр оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко)

Телефон: администратор театра: (062) 304-77-25, касса: (062) 305-38-01, (062) 304-58-24

Дата и время: 02 Января 2013, 10:30

Стоимость: 20 - 60 грн.

Категория: Для детей

Владимир Баскин.

Музыкальная сказка в 2-х действиях (по мотивам словацкой народной сказки).

Дирижер-постановщик: Владимир Врублевский
Дирижер: Тарас Мартынык
Хормейстер: народная артистка Украины Людмила Стрельцова
Художник – постановщик: Сергей Спевякин
Художник по костюмам: Ольга Левченко
Балетмейстер-постановщик: Владимир Крюков 

Спектакль необычный. Сидя в зрительном зале, можно быть не только зрителем, но и актером. Внимательно следи за происходящим на сцене. Возможно, ты полюбишь профессию актера и станешь им, когда вырастешь. Нам хочется, чтобы ты полюбил музыку, постиг ее красоту и уже во взрослой жизни стал нашим постоянным зрителем, пришел к пониманию серьезной музыки.

Когда откроется занавес,  ты попадешь в волшебный мир сказки с красочными декорациями, роскошными костюмами, танцами и потрясающими спецэффектами.  Сказка "Двенадцать месяцев" проведет тебя дорогой, в которой доброта и любовь побеждают зло, где ценится настоящая дружба.

Снежной холодной зимой, в канун Нового года, когда люди сидят в домах, прислушиваясь к треску поленьев в печи, злая мачеха-колдунья отправляет свою милую, добрую, беззащитную падчерицу Марушку в лес за фиалками, которые необходимы мачехе для приготовления приворотного зелья. В лесу Марушка встречает Янко, Волка, Разбойника, Снежного человека, Братьев–месяцев, которые оказываются настоящими друзьями и помогают Марушке найти свое счастье и любовь в Рождественскую ночь. А как известно, в эту ночь сбываются мечты,  а  чудеса  ходят  рядом.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: