Главная  > Спектакли в Донецке > Симфоническая поэма "Мастер и Маргарита"

Симфоническая поэма "Мастер и Маргарита"

Место проведения: Донецкая республиканская библиотека для молодежи

Телефон: (062) 381-76-40, факс (062) 304-51-23

Дата и время: 25 Ноября 2012, 18:00

Стоимость: вход свободный

Категория: Спектакли

Напротяжении многих десятков лет роман Михаила Афанасьевича Булгакова завораживает умы и сердца читателей по всему миру. Сколько уже написано и поставлено различных работ, связанных так или иначе с текстом самого произведения: театральные спектакли, экранизации, художественные переосмысления романа в литературе и на сцене и все это говорит лишь о том, что великая работа писателя не оставляет равнодушными тех, кто хоть раз прикоснулся к первоисточнику всех творческих последователей замысла "Мастера и Маргариты". 

С недавних пор тема романа отразилась и в мире музыки. Среди множества трудов: джаз-опера Юрия Маркина ("Пилат, ты свободен", написана по мотивам романа), одноименный роману музыкальный спектакль В.Овсянникова и конечно же одно из самых значительных событий последних лет - потрясающая опера "Мастер и Маргарита" (2009) Александра Борисовича Градского. Прекрасно передающее замысел Михаила Афанасьевича и столь же музыкально эклектичное произведение искусства, как и роман Булгакова.

Вам представится музыкальная инструментальная интерпретация литературного текста в форме текста музыкального. Для более удобного восприятия музыки, автором был выбран жанр симфонической поэмы, как максимально свободная форма для выражения мысли и чувственности музыканта. 

Итак, приглашаем Вас на концерт, посвященный представлению симфонической поэмы "Мастер и Маргарита" (композитор - Артем Самойленко, музыкальный продюсер - Саша Дас).

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: