Главная  > Фестивали в Донецке > Фестиваль немецкоязычного театра

Фестиваль немецкоязычного театра

Место проведения: Студенческий центр культуры

Телефон:

Дата и время: 02 Ноября 2012, 17:00 - 03 Ноября 2012

Стоимость: вход свободный

Категория: Фестивали

Генеральное консульство Федеративной республики Германия в Донецке приглашает всех ценителей театра и немецкого языка на Вторые игры любительских немецкоязычных театров в Донецке. После окончания ЕВРО-2012 игровая эстафета перейдет к театральным группам из Донецка, Луцка и Запорожья, которые в рамках фестиваля "Донецкие осенние игры 2012 - ИГРА продолжается!" будут искать ответ на вопрос о том, что случается после крупнейших событий в жизни.  

Cпектакли состоятся 2 и 3 ноября 2012.

2 ноября 17:00 - праздничное открытие фестиваля с приветствиями от генерального консульства Германии в Донецке и от партнеров фестиваля. В этот же вечер состоятся спектакль "Schneewittchen" (ироническая интерпретация Немецкого технического факультета ДонНТУ) и "Bremer Musiker" (музыкальный спектакль театральной группы "Indigo" из Запорожья).

3 ноября 17:00 будет выступать театральная группа из Луцка со спектаклем "Was kostet das Esien?" (по мотивам Б.Брехта) и группа "Hinter den Sternen" Донецкого национального университета с собственной пьесой "Der kleine Tag". 

Разнообразная программа фестиваля включает, помимо выступлений групп, также мастер-классы по театральному мастерству для участников фестиваля (в том числе, от экспертов театра "Жуки" и от немецких коллег).

Новости

В Донецке прошел второй фестиваль любительского театра на немецком языке

В Донецке прошел второй фестиваль любительского театра на немецком языке

Студенты из Запорожья, Луцка и Донецка в течение двух дней играли на немецком языке на сцене Студенческого центра культуры.

07

Ноября
В Донецке пройдет фестиваль любительского немецкоязычного театра

В Донецке пройдет фестиваль любительского немецкоязычного театра

Театральный фестиваль "Донецкие осенние игры 2012 - Игра продолжается!" ("DonezkerHerbstSpiele 2012 - Wir spielen weiter!") приглашает всех ценителей театра и заинтересованных в немецком языке и культуре на 4 спектакля в Донецке 2 и 3 ноября 2012.

01

Ноября

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: