Главная  > Фестивали в Донецке > III открытый всеукраинский фестиваль театров для детей и юношества "ТЮЗ-2011"

III открытый всеукраинский фестиваль театров для детей и юношества "ТЮЗ-2011"

Место проведения: Донецкий областной русский театр юного зрителя

Телефон: (062) 326-46-51, (062) 326-46-01

Дата и время: 25 Сентября 2011 - 02 Октября 2011

Категория: Фестивали

Донецкий областной ТЮЗ проведет фестиваль и отпразднует 40-летний юбилей.
В Донецком областном русском театре юного зрителя (Макеевка, Донецкая область) с 25 сентября по 2 октября состоится III открытый всеукраинский фестиваль театров для детей и юношества "ТЮЗ-2011".

В 20011 году участниками фестиваля станут 7 театров, работающих для детей и молодежи. Приглашены участники из Львова, Запорожья, Макеевки, Одессы, Севастополя, Сум, Харькова.
Программа предусматривает показ в течение 7 дней 14 спектаклей. Лауреатов в семи номинациях определит профессиональное и детское жюри.

Особенностью нынешнего фестиваля станет участие руководителей Международной ассоциации театров для детей и молодежи, членом которой Украина стала в 2011 году. Ассоциации на фестивале представят 16 специалистов в области театрального искусства из США, Хорватии, Австрии, Германии и других стран. 30 сентября запланировано проведение круглого стола, где руководители театров обсудят совместную работу.

2 октября состоится закрытие фестиваля, подведение итогов, вручение наград. Это праздничное мероприятие, посвященное 40-летию театра.

Для справки:

Накануне собственного фестиваля и юбилея Макеевский ТЮЗ принял участие в IV Международном фестивале "Театр. Чехов. Ялта", который проходил в  Ялте (АР Крым) с 11 – 18 сентября. На фестивале театр юного зрителя представил спектакль "Вкус меда" по пьесе английского драматурга Шейли Дилени. В этом году в Ялту приехали театры из Испании, Италии, Франции, России, которую представлял театр Якутска, Эстонии, Казахстана, Азербайджана. Актеры ТЮЗ получили приз лауреата фестиваля и специальный приз "За яркое воплощение легенды и мифа на сцене".

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: