Главная  > Концерты в Донецке > PsycheDELTA Blues Band

PsycheDELTA Blues Band

Место проведения: Орешек, Музыкальный клуб

Телефон: заказ столов: (095) 909-58-36

Дата и время: 09 Ноября 2012, 20:00

Стоимость: предпродажа 130 грн., в день концерта 150 грн.

Категория: Концерты

Участников московской «"ПсихоДельта Блюз Бенд"» собрала вместе любовь к дельта-блюзу и выросшему из него чикагскому блюзу пятидесятых – музыке, обладающей собственной неповторимой притягательностью, которую современный блюз, находящийся под сильным влиянием рока, практически утратил.

В чем же здесь секрет? Похоже, музыкантам «Психодельты» удалось найти ответ: все дело в движении, которым полны традиционные блюзовые ритмы: шаффл, буги, диддли-бо, румба-блюз. Сыгранная правильно и с душой, эта музыка становится по-настоящему живой: она как будто дышит и вибрирует, раскачивается на месте или чуть-чуть ускоряется, вовлекая музыкантов и слушателей в единый энергетический поток. Эта вибрация – идеальное средство для передачи энергии и чувства со сцены в зал и обратно; сами же музыканты говорят просто: «качает» или «не качает», и все понятно без лишних слов. Но не менее важны песни, которые «Психодельта» исполняет: чудесные народные, отобранные многими поколениями блюзменов, или же авторские вещи, тоже давно вошедшие в традицию. Лаконичные блюзовые тексты оказываются на удивление многоплановыми: большая их часть, как полагается, повествует о любовных страданиях, причем эмоции варьируются от тихой грусти до яростного выяснения отношений, но есть в них и радость, и ирония, и надежда на лучшее, и всегда – чувство собственного достоинства.
В отличие от большинства блюзовых групп, «Психодельта» опирается не на гитару, а на духовую секцию: губную гармонику и саксофон. Каждый инструменталист не только добавляет в общий звук свой характер и индивид

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: