Главная  > Форумы в Донецке > Городской зал заседаний: проблема велодорожек

Городской зал заседаний: проблема велодорожек

Место проведения: Park Inn by Radisson

Телефон: (062)345-20-00, (095)309-33-42

Дата и время: 28 Сентября 2012, 11:00

Категория: Форумы

Велосипедистов в Донецке становится все больше и больше, а велодорожки и велопарковки можно сосчитать по пальцам одной руки.

Чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону, активные велосипедисты и жители города приглашаются 28 сентября на обсуждение проблем города в рамках публичных консультаций с применением технологии мини-референдума, которая называется "Городской зал заседаний".

На повестку дня выносятся обсуждение двух вопросов: 

  • Предоставление жителям Донецка реальной возможности использовать велосипедный транспорт. Обеспечение надлежащих  безопасных условий для поездок путем создания велосипедных дорожек и паркингов для велосипедов.
  • Улучшение работы Управления государственной регистрации Донецкого городского совета. Создание комфортных условий для посетителей (представителей малого и среднего бизнеса).

Донецкая областная организация "Комитет избирателей Украины" совместно с Лабораторией законодательных инициатив в рамках проекта "Реформа института местного референдума: участие граждан в правлении" впервые в Донецке проведет обсуждение местных проблем в рамках мини-референдума "Городской зал заседаний", который является удобным и передовым средством обсуждения проблем обществом. Приглашаются представители общественных организаций, политических партий, СМИ, активные жители Донецка.

Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться до 12:00 27 сентября по тел.: 066 666 39 14, или прислав сообщение на эл.почту: doo.cvu@gmail.com. В сообщении нужно указать ФИО, тел., должность/организацию и в обсуждении какого вопроса желаете принять участие.

Контактное лицо: Светлана Ткаченко. Телефон: 066 666 39 14, e-mail: doo.cvu@gmail.com

Новости

В Донецке появятся велосипедные дорожки

В Донецке появятся велосипедные дорожки

Такое решение принял Городской голова Александр Лукьянченко после проведения общественных слушаний, которые впервые прошли в Донецке  с применением технологии мини-референдума. 

02

Октября
Городской зал заседаний: обсуждаем проблему велодорожек вместе

Городской зал заседаний: обсуждаем проблему велодорожек вместе

В Донецке состоится первый мини-референдум в форме  "Городской зал заседаний" по вопросам велосипедного транспорта и работы Управления государственной регистрации.

26

Сентября

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: