Главная  > Творческие встречи в Донецке > Встреча с Татьяной Куштевской

Встреча с Татьяной Куштевской

Место проведения: Донецкая республиканская библиотека для молодежи

Телефон: (062) 381-76-40, факс (062) 304-51-23

Дата и время: 13 Июня 2012, 11:00

Категория: Творческие встречи

Встреча с русской писательницей Татьяной Куштевской, проживающей в Германии.

Свою молодость она провела в Донбассе. Музыкально-педагогическое образование получила в музыкальной школе г. Артёмовска, потом работала 8 лет музыкальным педагогом в Якутии. С 1976 по 1981 гг. училась на сценарном факультете во ВГИКе (г.Москва), где параллельно руководила с 1983 по 1991 гг. сценарным мастер-классом, занималась свободной журналистикой. Написала сотни сценариев и репортажей и путешествовала по многим регионам бывшего СССР. В 1991 году писательница стала жить в Германии.

В 1997 году совместно с немецким меценатом Дитером Карренбергом основала Международную украинско-немецкую литературную премию им. О.Гончара для поддержки молодых украинских писателей. Имеет множество различных наград, среди которых Орден Министерства культуры Украины за успешную деятельность на протяжении многих лет в области культуры (апрель 2012); Почетная медаль Союза писателей Украины за личные достижения в литературной деятельности, за особый вклад в восстановление духа и культуры украинского народа (апрель 2012); Свидетельство от президиума Украинского фонда культуры за деятельность и содействие в сфере обновления и развития национальной культуры (апрель 2012) и др.

Новости

В Донецк из Германии приехала русская писательница

В Донецк из Германии приехала русская писательница

Завтра, 13 июня, в 11:00 в читальном зале Донецкой областной библиотеки для юношества (бул. Шевченко, 3) пройдет творческая встреча с русской писательницей Татьяной Куштевской, проживающей в Германии.

12

Июня

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: