Главная  > Фестивали в Донецке > Слобожанське перехрестя

Слобожанське перехрестя

Место проведения: г. Торез

Дата и время: 09 Июня 2012, 11:00

Категория: Фестивали

Почти с утра и до самого вечера жители Тореза смогут наблюдать за выступлениями творческих коллективов из Донецкой области и даже России.

II открытый областной фестиваль фольклора и народной песни "Слобожанське перехрестя" состоится 9 июня в городе Торезе. Главными организаторами фестиваля выступили: управление культуры и туризма Донецкой ОГА, Торезский горсовет, а также управление культуры и связей с общественностью Торезского городского совета.

Благодаря данному фестивалю организаторы намерены укрепить духовные корни народного искусства, его связей с бытом, фольклором и народными традициями Слобожанщины. Также проведение этого мероприятия нацелено на духовное воспитание подрастающего поколения на лучших образцах народного искусства.

В качестве участников приглашены самые выдающиеся творческие коллективы из таких городов, как Снежное, Торез, Харцызск, Шахтерск, Дебальцево, Антрацит, Красный Луч, Барвенково (Харьковская область), Куйбышево и Матвеев Курган Ростовской области Российской Федерации и др.

Более подробно можно узнать в Оргкомитете фестиваля фольклора и народной песни "Слобожанське перехрестя" по адресу: г. Торез Донецкой обл., св. Пионерская, 3. Тел / факс: (06254) 3-03-14, 3-22-46, 3-45-67. Е-mail: torezkultura@mail.ru.

Программа Фестиваля предусматривает торжественное открытие мероприятия в центральном городском дворце культуры имени Владимира Маяковского в 13.00 часов, презентация городов и районов, коллективов народного творчества, которые принимают участие в Фестивале, торжественное шествие по центральной улице города, гала-концерт и награждение участников Фестиваля. Во время проведения гала-концерта на центральной площади Тореза будет организована выставка-продажа изделий мастеров народно-прикладного искусства города и близлежащих районов.

ПРОГРАММА:

11.00-13.00 - "ГОСТЕВАНИЯ"

«С открытым сердцем и открытыми дверями
Встречаем вас радушно, гости фестиваля!»

Приезд, регистрация и размещение гостей и участников фестиваля во Дворце культуры имени Владимира Маяковского. Центральная часть города, ул. Пионерская, 2-а.

13.00-15.00 - "ПОБРАТИМСТВО"

"С тобою в душе я всегда,
И в песнях тебя воспеваю.
Горжусь я тобою, моя
Прекрасная малая Родина!"

Торжественное открытие фестиваля. Представление коллективов - участников фестиваля. Концертный зал Дворца культуры имени Владимира Маяковского.

15.00-17.30 - "ЗАСТОЛИЦА"

"Там, где хлеб и солица на богатом столе,
Там и песня звонкая льется по всей слободе!"

Слобожанские посиделки. Развлекательная программа. Ресторанно - развлекательный центр "Шалена ніч".

18.00-18.30 - "ПОХОДНАЯ"

"За славою, за дружбою, и с песней от души
По шляху слобожанскому шагаем Я и Ты!"

Торжественное шествие участников фестиваля от Дворца культуры на центральную площадь города.

19.00-20.40 – "ПЕСЕННЫЙ КРУГ"

"Без песни, как и без Родины,
Прожить нельзя нам ни дня.
С тобой одно мы единое –
Слобожанская наша земля!"

Гала-концерт участников фестиваля. Награждение коллективов ценными подарками, памятными сувенирами и дипломами фестиваля. Выставка-продажа изделий мастеров народно-прикладного творчества городов и районов области.

20.40- 22.00 - Концерт Заслуженного академического ансамбля песни и танца Украины "Донбасс".

Новости

Дончан приглашают на

Дончан приглашают на "Слобожанське перехрестя"

На предстоящих выходных в Донетчине состоится масштабный фестиваль, в рамках которого выступят многочисленные коллективы Украины и России.

05

Июня
На Донетчине целый день будет проводиться фестиваль народного фольклора

На Донетчине целый день будет проводиться фестиваль народного фольклора

Почти с утра и до самого вечера жители Тореза смогут наблюдать за выступлениями творческих коллективов из Донецкой области и даже России.

30

Мая

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: