Главная  > Концерты в Донецке > Нож для Фрау Мюллер

Нож для Фрау Мюллер

Место проведения: Liverpool, Live music bar

Телефон: (062) 312-54-88, (062) 312-54-89

Дата и время: 07 Июня 2012, 21:00

Стоимость: 80 грн., в день концерта 120 грн.

Категория: Концерты

Ganesha Promo с жиру бесится...

В рамках preparty Koktebel Jazz Festival 2012 к нам пожалуют классики российской электроники - "Нож для Фрау Мюллер" (г.Санкт-Петербург)! 

"Европейская музыка в японских традициях, сделанная русской группой с солидной инди-историей", - вот одно из наиболее емких определений диковинного стиля "Ножей". Они заслуженно считаются пионерами post easy-listening, и одними из главных мировых звезд в экзотическом стиле surf. Их фирменная изощренная сэмплоделика, попав в свое время во все возможные чарты как слушателей, так и музыкальных журналистов, совершила один из бесспорных музыкальных прорывов 2000-х. Более того, еще в начале 90-х "Нож для Фрау Мюллер" стали едва ли не первыми выходцами из стран бывшего СССР, которым покорился Запад. Немецкая пресса, обнаружив игру слов (Messer Fur FM), обозвала их саунд "радио-капут!". А «великий и ужасный» Майк Паттон (Faith No More) всегда гордился присутствием записей Messer Fur FM в каталоге своего лейбла Ipecac Records. Трудно поверить, но их самый известный альбом «Алло, супермен!» помогал записывать сам Брайан Ино, пожалуй, лучший саунд-продюсер современности. 

"Классический" состав группы - это Олег Гитаркин (гитара) и Олег Костров (электроника). Гитаркин сейчас известен, прежде всего, по группе Messer Chups, с которой он активно гастролирует и записывается. Костров же сделал заметную карьеру в России и на Западе как продюсер, диджей и композитор музыки к ряду театральных проектов и перформансов в сотрудничестве с известным дизайнером Андреем Бартеневым, самым ярким из которых, стало балетное представление "Snow Queen" в Лондоне, в знаменитом Royal Festival Hall. К сожалению, в первой половине 2000-х творческие пути Гитаркина и Кострова разошлись - и концерты проекта "Нож для Frau Muller" прекратились. Однако, недавно Олег Костров решил "возобновить" проект, а точнее - снова выступать с той частью материала группы, автором которого является. Таким образом, на концерте в Live Music Bar LIVERPOOL мы услышим самые известные хиты "Нож для Frau Muller" (такие как "Лучшая девушка в СССР") в исполнении Кострова и нового, пока засекреченного, гитариста.

DJs support: WEISS & OCTAVE.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: