TEX-MEX COMPANY

Место проведения: Liverpool, Live music bar

Телефон: (062) 312-54-88, (062) 312-54-89

Дата и время: 02 Июня 2012, 21:00

Категория: Концерты

Группа была основана в конце 2001 года в городе Донецке на базе уже сформированного дуэта гитаристов (вокалистов). А чтобы создать настоящую группу к ним присоединились басист и барабанщик .
И так первый состав группы tex-mex: Валерий Чибичик, он же  Larry Strat, (вокал, гитара,  губная гармошка); Сергей Романюк, он же Sergio Romandes (вокал, гитара, кезо); Олег Калиниченко он же Alberto Kaliny (бас-гитара, бэк-вокал); Максим Фахрутдинов, он же Crazy Max (ударные, бэк-вокал).

Осенью 2003 года "tex-mex" переезжает в г.Киев. Вскоре уходит из группы и возвращается в Донецк один из основателей и фронтменов Сергей Романюк (лидер-вокал, гитара, кезо), который вскоре собирает состав группы "Buzy Hads". На его смену в группу приходит довольно известная личность – пианист легендарной группы "Дикий мед" Валентин Хоруженко, который проработал в группе с середины ноября по конец декабря 2003 года. И, буквально, в Новый 2004 год в состав группы вливается тогда еще подающий большие надежды студент эстрадного отделения Донецкого Музыкального Училища Сергей Ткаченко.

В июне 2005 года Макс Фахрутдинов (ударные, бек-вокал) получает приглашение сотрудничества от известной украинской певицы Русланы и покидает "tex-mex". Макса заменяет барабанщик, ранее работавший в составах "Дикий Мёд", "Green Grey", "MRK", "Табула Раса" Александр Десятниченко (город Донецк). Осенью этого же года оставляет группу и переезжает в Москву гитарист Сергей Ткаченко. Через некоторое время в группу был приглашён гитарист Роман Сидоренко (город Донецк), ныне основатель и гитарист группы "Red Rocks", гитарист "Братов Карамазовых". В этом составе "tex-mex"  работал около 2-х месяцев. А после ухода Романа Сидоренко, участники группы решают продолжать играть втроем: Валерий Чибичик (Лидер-вокал, гитара, губная гармошка); Олег Калиниченко (бас-гитара, бэк-вокал); Александр Десятниченко (ударные, бэк-вокал). В данном составе "tex-mex" работает до мая 2008 года, пока группу не покидает фронтмен и один из основателей, лидер-вокалист и гитарист Валерий Чибичик, который  переезжает в город Донецк и вскоре основывает группу "Мескалеро". Его заменяет первый за всю историю группы киевский музыкант (гитарист, пианист и вокалист) Александр Гилёв.

В настоящее время группа успешно выступает на концертных площадках г.Киева, работает на одной сцене с такими именами как Аракс, Matia Bazar, Крематорий, Чиж и Ко, Пикник, Телевизор, Грин Грэй, Земляне, Парк Горького, Сергей Галанин, Евгений Маргулис, гастролирует по городам Украины, России, исполняя кавер-версии мастеров Рока и Блюза, своих кумиров: Creedence, Clearwater Revival, The Doors, The Rolling Stones, The Beatles, ZZ Top, AC/DC, Dire Straits, Led Zeppelin, U-2, Lynyrd Skynyrd и многих других).

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: