Главная  > Выставки в Донецке > Переменная облачность

Переменная облачность

Место проведения: Фонд ИЗОЛЯЦИЯ. Платформа культурных инициатив

Телефон: (062) 388-18-21, (050) 477-26-20

Дата и время: 03 Июня 2012, 10:00 - 01 Октября 2012

Категория: Выставки

ИЗОЛЯЦИЯ приглашает посетить фотовыставку «Переменная облачность», открытие которой состоится 3 июня 2012 г.  

Экспозиция отмечает завершающий этап программы резиденций для художников, начатой фондом в 2011 г. Серии фотографий, представленные в различных цехах на территории ИЗОЛЯЦИИ, – это итоговый результат исследовательских проектов, реализованных восьмью художниками во время их пребывания в Донецке прошлым летом. Художникам предложили представить свои размышления о донецкой «переменной облачности» – явлении противоречивом, которое можно рассматривать с точки зрения топологии, психологии, социологии, политики, эстетики, антропологии и др.   Нуно Баррозо, Марина Блэк, Флавия Жункейра, Гомер (Саша Курмаз), Александр Стринадко, Наталья Павловская, Марко Цитрон и Ричард Энсетт - в работах каждого из них оживает уникальнейшее видение и высказывание, представляя, таким образом, не только высоко персонифицированную природу их встреч и творческих поисков, но также колоссальное богатство и внутреннюю безграничность фотографии в современном искусстве.  

Программа для фотографов "Переменная облачность" - это второй проект резиденций для художников, организованный ИЗОЛЯЦИЕЙ. Проект стал результатом сотрудничества ИЗОЛЯЦИИ и Бориса Михайлова, знакового украинского фотографа, лауреата международной премии "Хассельблад" и обладателя многих других наград. Михайлов выступил куратором отбора восьми финалистов открытого конкурса, объявленного в апреле 2011 г. и получившего 280 заявок из 40 стран. Кроме того, он руководил реализацией исследовательских проектов художников летом 2011 г.

Новости

ИЗОЛЯЦИЯ приглашает обсудить

ИЗОЛЯЦИЯ приглашает обсудить "Переменную облачность"

3 июня в 13:00 на территории Фонда "ИЗОЛЯЦИЯ" состоится дискуссия с художниками-участниками проекта "Переменная облачность".

30

Мая
Дончанам хотят показать необычную

Дончанам хотят показать необычную "Переменную облачность"

Свое мировосприятие через призму объектива представят восемь художников. И у каждого из них – иное небо, и уж точно не такая "облачность", которую вы привыкли видеть.

22

Мая

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: