Главная  > Ярмарки в Донецке > Шуми, Масленица!

Шуми, Масленица!

Место проведения: Парк им.Щербакова

Телефон:

Дата и время: 14 Марта 2021, 12:00

Категория: Ярмарки

14 марта 2021 года с 12:00 до 17:00 Парк культуры и отдыха им. А.С. Щербакова вновь станет местом проведения самого теплого и веселого русского праздника – Масленицы!

По старой доброй традиции в центре площади парка, перед главной сценой, будет установлен масленичный столб, на котором будут размещены призы и подарки, и только самые сильные и ловкие смогут побороть этого гиганта.

Не останутся без развлечений и малыши - на танцевальной площадке «Вечерние ритмы» состоится конкурсно-развлекательная программа с эстафетами частушками и танцами.

На «Богатырской поляне» все желающие смогут продемонстрировать свою богатырскую силушку, участвуя в спортивных конкурсах. Сделать оригинальные праздничные фото помогут тематические фото-зоны у каскадного фонтана.

Помимо этого гостей мероприятия ожидает традиционная праздничная ярмарка и творческие мастерские.

На главной сцене состоится театрализованная концертная программа «Шуми, Масленица!» с участием творческих коллективов учреждений культуры города.

Специальный гость программы – Ансамбль песни и танца «ОКОЛИЦА» Донецкой государственной академической филармонии.

Еще один приятный сюрприз для гостей мероприятия - угощение сладкими блинами.

В 17:00 состоится традиционный обряд сжигания чучела Масленицы, которое загорится красками приближающегося тепла, от выкованного кузнецами города Донецка посоха «Солнце».

Управление культуры администрации города Донецка приглашает жителей и гостей столицы окунуться в мир праздника, тепла и весны!

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: