Главная  > Выставки в Донецке > Выставка кукол «Сказочная страна»

Выставка кукол «Сказочная страна»

Место проведения: Республиканский дом народного творчества и кино

Телефон:

Дата и время: 18 Декабря 2020, 13:00 - 31 Декабря 2020

Категория: Выставки

Выставка организована Донецким республиканским краеведческим музеем и Республиканским домом народного творчества и кино.

Куклы... на протяжении тысячелетий они являются неотъемлемым атрибутом человеческой культуры. Кукла сопровождает человека от колыбели до школьной скамьи, а зачастую навсегда остается в нашей жизни как предмет ностальгии или как некий оберег, талисман. Создание куклы всегда признавалось тончайшим искусством – мастера-кукольники издревле ценились в обществе, а коллекционеры и любители были готовы отдать немалые деньги за то, чтобы приобрести полюбившуюся куклу и пополнить свою коллекцию.

Более двадцати лучших мастеров ТО «Вдохновение» приняли участие в выставке. Экспозиция насчитывает более пятидесяти кукол различных направлений и техник: традиционные, народные, будуарные и игровые куклы; куклы керамические, фарфоровые, текстильные, в технике ватного папье-маше, грунтованного текстиля и др. Единственное, что объединяет всех коллекционных кукол, – это их эксклюзивность, ограниченность тиража. Хотя, впрочем, есть и ещё одно отличие… Каждая коллекционная кукла – это всегда произведение искусства, а некоторые из них – настоящие шедевры.

Предлагаем посетить нашу выставку и окунуться в сказочный мир кукол.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: