Главная  > Выставки в Донецке > Юрий Петрушкин. Живопись, графика, керамика

Юрий Петрушкин. Живопись, графика, керамика

Место проведения: Донецкий республиканский художественный музей

Телефон: (062) 381-00-64

Дата и время: 19 Ноября 2020, 10:00 - 31 Декабря 2020

Категория: Выставки

19 ноября в Донецком художественном музее состоится открытие выставки, приуроченной к 85-летию члена Союза художников Донецкой Народной Республики, заслуженного художника Украины, доцента кафедры «Дизайн и арт-менеджмент» Донецкого национального университета Юрия Федоровича Петрушкина.

Юрий Петрушкин - выпускник Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, член Союза художников СССР с 1970 г., участник многочисленных областных и всесоюзных выставок. За значительный вклад в развитие изобразительного искусства Донбасса неоднократно был награждён грамотами.

Юрий Федорович Петрушкин, как высокоодаренный талантливый художник с широким диапазоном творческих интересов, работает в области станковой и монументальной живописи, графики, гравюры, а в последнее время ещё и в области монументально-декоративного искусства. Способность осмыслить и превратить действительность в художественную форму – сущность его творчества.

На выставке в Донецком художественном музее будут представлены работы разных жанров и техник. Посетители смогут увидеть произведения, выполненные на высоком профессиональном уровне, ощутить мастерство художника, выраженное в композиции, в трактовке образов, в умении пользоваться изобразительными средствами. Выставка произведений Юрия Петрушкина всегда интересна тем, что зритель не просто открывает какие-то новые, ранее не известные работы или черты мастера, а заново оценивает всё творчество художника, его поиски и достижения в общей картине изобразительного искусства Донбасса.

Открыти выставки 19 ноября в 14:00.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: