Главная  > Выставки в Донецке > Хрустальная сказка

Хрустальная сказка

Место проведения: Художественный музей «Арт-Донбасс»

Телефон: (050) 548-68-55, (062) 332-73-85

Дата и время: 15 Мая 2012 - 15 Июня 2012

Категория: Выставки

С 15 мая по 15 июня 2012 г. Донецк погрузится в феерию Хрустальной сказки. В течении нескольких недель жителям и гостям Донецка представится уникальная возможность прикоснуться к волшебному миру, полному изобилия пестрых красок и непредсказуемых сюрпризов. Именно такой будет программа Международной выставки «Хрустальная сказка в Донецке».

Вниманию гостей будут представлены предметы коллекционирования украинских и зарубежных художников, среди которых основу составят авторские куклы лучших мастеров Украины, России, Германии, Италии, Франции и Голландии,представленные галереей "Dolly land" (г. Киев) .Искусство современной авторской куклы будет впервые представлено на таком уровне жителям Донецка.

В экспозиции будет представлено и  художественное стекло от лучших стеклодувов Украины. Школа авторского стекла сконцентрирована на Западной Украине, особенно во Львовской области. Здесь гутное стекло имеет давнии традиции и продолжает интенсивно развиваться сегодня, занимая достойное место в современном искусстве. Ассоциация Предприятий Стекольной Промышленности «Стекло Украины» (организована в 1997 г.) представит разнообразие  произведений  из декоративного стекла.

Новости

Дончанам показали настоящую

Дончанам показали настоящую "Хрустальную Сказку"

Над загадочным миром хрустального волшебства в мир сказок приоткрыли занавес для дончан на очень необычной выставке.

16

Мая
Почти как живые, только не говорят…

Почти как живые, только не говорят…

Изображение себе подобных на холсте, фотографии, скульптуре – уже давно принятые за норму виды искусства. Но мало кому удается практически оживить… куклу.

10

Мая
Международная выставка

Международная выставка "Хрустальная сказка в Донецке"

С 15 мая по 15 июня 2012 г. Донецк погрузится в феерию "Хрустальной сказки". В течение нескольких недель жителям и гостям Донецка представится уникальная возможность прикоснуться к волшебному миру, полному изобилия пестрых красок и непредсказуемых сюрпризов.

07

Мая

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: