Ундервуд

Место проведения: Liverpool, Live music bar

Телефон: (062) 312-54-88, (062) 312-54-89

Дата и время: 26 Мая 2012, 21:00

Категория: Концерты

УНДЕРВУД - идеально подогнанный дуэт: Владимир Ткаченко + Максим Кучеренко & Co, зарождённый в недрах Крымского мединститута в 1995 г.
С ХХI века творят и работают в Москве. А за плечами у них – не только "первый культово-народный хит" (А.ТРОИЦКИЙ) "Гагарин, я вас любила". Музыку УНДЕРВУДА растаскивают в спектакли и кино - "Яблочный вор", "Хозяйка Гостиницы" ОЛЬГИ СУББОТИНОЙ и "шоу печатных машинок" для ее же спектакля "Москва – открытый город"; "Слова и музыка" ИВАНА СОЛОВОВА; "Питер FM", "Даунхаус" и "Антидурь"; группе с одинаковым воодушевлением аплодируют на рок-фестивалях стадионного масштаба ("Ундервуд" - участники премии "Чартова Дюжина" и фестивалей "Нашествие") и на камерном литературном вечере.

На сегодняшний день на совести коллектива - 5 альбомов и 2 сборника стихов.

Первые 3 альбома "Всё Пройдёт, Милая", "Красная Кнопка" и "Бабло Побеждает Зло" были выпущены компанией СНЕГИРИ при продюсерском участии Олега Нестерова.

Четвёртый альбом – "Опиум Для Народа", вышедший в мае 2007 года, стал новой ступенькой в творческом росте "Ундервуда", вышедшего к тому времени из-под продюсерской опеки. К этому времени творческая атмосфера дуэта обогатилась сотрудничеством с Корнеем (Владимиром Корниенко), который в свои юные годы стал известнейшим рок-гитаристом на просторах СНГ.

Сингл "Это судьба" с альбома "Опиум Для Народа" долгое время держался на 1 месте хит-парада НАШЕго радио "Чартова Дюжина", и по результатам 2007 года заняла 3 место в итоговом хит-параде радиостанции.

Летом 2008 года "Ундервуд" стали номинантами премии "Степной Волк", учреждённой Артемием Троицким. Группа была отмечена в номинациях "Поэзия на музыку" и "Песня" (участвовал трек "Товары и Услуги") и приняла участие в концерте-церемонии награждения "Степного Волка", получив в подарок фирменную, премиальную книгу (номинация "Герои Интернета").
Один из участников группы – Владимир Ткаченко - стал участником программы "Самый Умный" (среди поэтов) на телеканале СТС.
2009 год: музыканты "Ундервуда" приняли участие в трибьютном проекте группы "Машина Времени" - "Машинопись", исполнив легендарную песню "Старый Корабль". В свою очередь, музыканты "Машины Времени", в рамках празднования 40-летия группы, записали свою версию песни "Ундервуда" "Я Не Сплю С Фотомоделями", которая вошла в диск "Машины Времени" - "Машины Не Парковать!".

"Ундервуд" стали одними из участников трибьюта группы "Наутилус" - "НауБум", исполнив легендарную песню "Наутилуса" "Стриптиз".

Осенью 2009 года компания "Монолит" в рамках серии "Новая Коллекции" выпустила сборник песен группы "Ундервуд", составленный из 22 композиции с пяти альбомов "Ундервуда". По мнению участников группы, основная ценность этого сборника в том, что он составлен при участии очень разных людей, не только музыкантов "Ундервуда".

Самым главным событием 2010 года для группы стало, без сомнения, празднование 15-летнего юбилея "Ундервуда".

В апреле 2011 группа выпускает свой шестой альбом – "Бабл-гам". На пластинке – 12 песен. Вместе с "Ундервудом" в студии над альбомом "Бабл-гам" работал украинский саундпродюсер Евген Ступка (известный по работе с "Океаном Эльзы", Земфирой, "Ночными Снайперами").

Осень 2011 года музыканты "Ундервуда" посвятили гастрольной деятельности и участию в концертах своих друзей-музыкантов.
8 декабря 2011 в клубе "16 тонн" группа "Ундервуд" отметили своё 16-летие большим концертом! Гостями праздника стали друзья музыкантов – участники "Квартета И", Сергей Галанин, Алексей Кортнев, писатель Виктор Ерофеев и др.

В 2012 году "Ундервуд" стали участниками концертной церемонии и номинантами Пятой Ежегодной Национальной Музыкальной Премии "Чартова Дюжина" в категории "Альбом".
В конце марта в Крыму состоялись съёмки клипа на песню "Платье В Горошек". 

"Ундервуд" - участники фестивалей Нашествие. В 2008, 2009, 2010 и 2011 г.г. выступления группы проходили на Главной Сцене фестиваля.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: