Главная  > Для детей в Донецке > Путешествие по Солнечной системе

Путешествие по Солнечной системе

Место проведения: Донецкий цифровой планетарий

Телефон: (062) 304-45-93

Дата и время: 22 Августа 2020, 14:00

Стоимость: 160 - 200 руб.

Категория: Для детей

1. Путешествие по Солнечной системе

Сеанс для зрителей от 12 лет.

«Путешествие по Солнечной системе» - лауреат Международного фестиваля полнокупольных фильмов «Кинокупол».

«Путешествие по Солнечной системе» - один из самых масштабных проектов цифрового Донецкого планетария. Над его реализацией коллектив работал более года. Премьера готовилась к июню 2014. Однако первый показ состоялся не в Донецке, а в Китае на 22 –ой Международной Конференции планетариев мира, проходившей с 23 по 27 июня в Пекине. Для показа на международной площадке был осуществлен перевод фильма на английский язык.

Следующий показ состоялся в Новосибирске в Большом цифровом планетарии в рамках Международного фестиваля полнокупольных фильмов «Кинокупол», где были представлены десятки работы из разных стран – России, Германии, США, Франции. Фильм Донецкого планетария «Путешествие по Солнечной системе» стал лауреатом этого фестиваля и занял 1-е место!

Яркое, эффектное шоу «Путешествие по Солнечной системе» уносит зрителей планетария к потрясающим ландшафтам планет и их спутников. Перемещаясь от раскаленных окрестностей Солнца до холодных окраин Солнечной системы и знакомясь с современными научными данными, одновременно можно наслаждаться великолепной компьютерной графикой и прекрасной современной музыкой!

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: