Главная  > Фестивали в Донецке > Этнофестиваль «Гостиный дворъ»

Этнофестиваль «Гостиный дворъ»

Место проведения: Бульвар Пушкина

Телефон:

Дата и время: 21 Августа 2020, 10:00 - 23 Августа 2020

Категория: Фестивали

С 21 по 23 августа при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики, Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики и ГУК «Республиканский дом народного творчества и кино» на бульваре Пушкина пройдет этнофестиваль «Гостиный дворъ». В этом году он будет проводиться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Более 150 мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства из Донецка, Горловки, Енакиево, Макеевки, Харцызска, Иловайска, Ясиноватой, Старобешевского и Амвросиевского районов представят свои работы на традиционной площадке «Мастеровой посад».
На площадке «Закрома русской души» пройдут увлекательные мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства для детей и взрослых. Под руководством мастеров каждый сможет создать уникальную работу.

На нашем фестивале вы сможете ознакомиться с работами выполненными в техниках: скрапбукинг, валяние из шерсти, текстильные, чулочные и народные куклы, бисероплетение, флористика, вязание, лозоплетение, джутовая филигрань, канзаши, расписные фигурные пряники, проволококручение, художественная резьба по дереву, роспись по стеклу и керамике, декупаж, витражная роспись, стимпанк, художественная ковка, батик, художественная керамика, украшения из полимерной глины, мыло ручной работы, живопись, украшения из медной проволоки, гобелен, гончарство, кожевничество и др. Каждый, кто посетит наш этнофестиваль, сможет приобрести сувенир для души.

Приглашаем всех гостей и жителей города на наш праздник!

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: