Главная  > Для детей в Донецке > Астрономия: десять шагов сквозь небо

Астрономия: десять шагов сквозь небо

Место проведения: Донецкий цифровой планетарий

Телефон: (062) 304-45-93

Дата и время: 26 Марта 2020, 14:00

Стоимость: 120, 140, 160, 180 и 200 руб.

Категория: Для детей

1. Астрономия: десять шагов сквозь небо
2. Марс: мечта о жизни

Сеанс для зрителей от 10 лет.

Первая российская полнокупольная программа "Астрономия" из цикла "10 Шагов Сквозь Небо".

20 февраля 2011 года Общество Сферического Кино представило первую сделанную в России полнокупольную образовательную программу для цифровых планетариев - "Астрономия", которая является первой частью цикла образовательных программ для планетариев "10 Шагов Сквозь Небо".

Это вводная программа, которая расскажет об основах науки, о том, как она зародилась, о ее истории и основных вехах. В программе затронуты многие темы астрономии, такие так расположение звезд на небе, структура созвездий, пояс Зодиака, строение Солнечной Системы и история представлений человека об ее устройстве, открытия Галилея и Коперника, а так же современный взгляд на Вселенную, полученный с помощью космического телескопа им. Эдвина Хаббла и перспективы новейшего орбитального телескопа им. Джеймса Уэбба, который еще только будет запущен в 2014. Особое место в программе занимает материал, обучающий правильному описанию положения звезды на небе.

Программа создавалась коллективом талантливых специалистов по трехмерной графике при поддержке и непосредственном авторстве Кафедры Астрономии и Естествознания Нижегородского Педагогического Университета.

Текст читает Народный Артист России Сергей Русскин, а оригинальная музыка написана композитором, Заслуженным Артистом России Сергеем Перминовым.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: