Главная  > Творческие встречи в Донецке > Антигерой VS. Герой

Антигерой VS. Герой

Место проведения: Донецкая республиканская библиотека для молодежи

Телефон: (062) 381-76-40, факс (062) 304-51-23

Дата и время: 07 Ноября 2019, 17:00

Стоимость: вход свободный

Категория: Творческие встречи

7 ноября в библиотеке для молодёжи пройдёт встреча «Антигерой vs. Герой». За исследование возьмём широкую выборку из вселенных DC и Marvel. Наша оптика будет философской, а под увеличительным стеклом окажутся Джокер и Танос, Бэтмен и Железный человек. Проведёт встречу Алексей Мирный – философ, журналист, PR-специалист (г.Москва). 

Фильмы типа «Джокера», «Мстителей» – явления современной жизни. Здесь нет больше традиционных аксиологических ожиданий. Мир больше не делится на добро и зло, он весь, полностью, без остатка погрузился во мрак подворотни Готэма. И посмотрите: главный злодей этого города (Джокер) - клоун, страдающий психологически недугом неудачник. А герой протагонист (Бетмен) - чёрный ангел/демон с крыльями летучей мыши и рогами на голове. 

Всё перемешалось, сместилось, стало неочевидным - в этом суть постмодернизма, современности. Лукавый настолько извратил реальность, что зло вплетено в свет как нити в плотной ткани. Постмодерн - это глобальная депривация сознания и чувствительности. И лишь мощный поток философских энергий может пробудить их.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: