Главная  > Выставки в Донецке > Благоверные князья Петр и Феврония

Благоверные князья Петр и Феврония

Место проведения: Художественный музей «Арт-Донбасс»

Телефон: (050) 548-68-55, (062) 332-73-85

Дата и время: 21 Июня 2019, 10:00 - 30 Июля 2019

Стоимость: вход свободный

Категория: Выставки

Художественный музей «Арт-Донбасс» приглашает жителей Донецкой Народной Республики и территорий Донецкой области, временно подконтрольных Украине, 21 июня 2019 года в 15:30 на торжественное открытие фотовыставки «Благоверные князья Петр и Феврония». 

Автор выставки Александра Благинина – фотохудожник и режиссер, основатель общественной организации «Духовное возрождение Руси». 
На данный момент работает над 9 выставками на духовную, историческую и эпическую тематику. Все проекты Александры Благининой благотворительные. 

Выставка «Благоверные князья Петр и Феврония» – это её художественное прочтение истории жизни святых, которые стали примером любви и верности. Фотохудожник воплощает эту историю в Муромских пейзажах, а в съемках участвовали исключительно жители Мурома. Целью проекта является укрепить семейные ценности, возродить интерес молодежи к славянской культуре и традициям, а также популяризировать культурное наследие России.

Выставка, на которой будет представлено более 40 фотоснимков, открывается в преддверии Всероссийского праздника семьи, любви и верности.

Проведение проекта в Донецке стало возможно благодаря программе интеграции «Донбасс – Россия», которая направлена на укрепление культурных связей между Донецкой Народной Республикой и субъектами Российской Федерации, а также при поддержке «Русского центра». 

Выставка продлиться до 30 июля 2019 года.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: