Главная  > Творческие встречи в Донецке > По Невскому к Ахматовой

По Невскому к Ахматовой

Место проведения: Свободное пространство "Куприн"

Телефон: (066) 000 21 66, (071) 342 04 46

Дата и время: 16 Июня 2019, 17:00

Стоимость: 100 руб.

Категория: Творческие встречи

В одно время живут и творят абсолютно разные люди. Каждый из них хочет сказать что-то особенное, своё. Представляя, тем самым, личное виденье окружающего мира. А потом, кто-то непременно найдет в них что-то общее, своего рода общий стиль и наречет это течение каким-то замысловатым словом. Так возникли художники импрессионисты, музыканты авангардисты и поэты Серебряного века.

Анну Ахматову принято относить к поэтам Серебряного века. Вместе с тем, она застала не только эту эпоху, но и последующие, со всеми их лишениями и перипетиями. Дожив вплоть до поэтов шестидесятников. Она пережила многих своих современников, которые не смогли смириться с новым временем, не приняли его условия и пали под его бременем. Она осталась верна Родине, которая не всегда была к ней благосклонна и смогла найти себя среди новых людей. Проведя большую часть своей жизни в городе на берегу Невы.

Об этом и будет наш воскресный вечер, построенный на основе воспоминаний Лидии Чуковской. Наполненный лирической поэзией и пронизанный духом времени несгибаемой Ахматовой.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: