Главная  > Спектакли в Донецке > (Самый) Легкий способ бросить курить. Театр 19

(Самый) Легкий способ бросить курить. Театр 19

Место проведения: Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр

Телефон: касса: (062) 305-32-66

Дата и время: 15 Мая 2012, 19:00

Стоимость: 60 - 250 грн.

Категория: Спектакли

(Самый) Легкий способ бросить курить - крайняя премьера "Театра 19". Пьеса одного из ведущих современных российских драматургов Михаила Дурненкова, по которой поставлен спектакль, написана в 2009 году. 

По итогам международного конкурса современной драматургии "Действующие лица" эта пьеса признана лучшим драматургическим произведением 2010 года. Спектакли по пьесам Михаила Дурненкова с успехом идут во МХАТе (Москва), Александринском театре (Санкт-Петербург), Королевском Шекспировском театре (Стратфорд-он-Эйвон, Великобритания).

Персонажи этого спектакля – обычные люди с понятными и близкими проблемами и вопросами. Они – наши современники. А может быть просто они – это мы?

Режиссер: И. Ладенко.
Сценография и костюмы: Е. Колесниченко. 
В ролях: О. Дидык/ С. Листунов (Константин), С. Вартанян (Катерина), Ю. Николаенко (Дмитрий), Е. Белова/ Е. Горбань (Соня), Д. Терновская (Вероника), Н. Иванская (Татьяна), О. Дидык/ С. Листунов (Пабло), С. Савлук (Валерий Ильич), П. Алдошин (Саша/Коля).

Продолжительность спектакля: 2 часа 15 минут (с антрактом).

Внимание! В спектакле в незначительном количестве используется ненормативная лексика. Спектакль только для взрослых (+14 лет).

Справки по телефонам: (062)207-47-96, (067) 791-64-51.

Комментарии

Маруся 17 Мая 2012, 12:42
Была на премьере "Легкого способа..." в Донецке. Жаль, что я лох, купила билеты, потащила мужа... Ушли через 40 минут единодушно. Более ужасного действа я не видела.
ника 17 Мая 2012, 17:27
"Всякий раз, когда вижу на сцене что-то подобное "(Самому) легкому способу бросить курить" первым делом сожалею о том, что "не пускаю себя в драматурги". Какую только фигню (постараюсь отчасти соответствовать сленгу спектакля) не берут нынче театры для своих постановок, какую только ересь не предъявляют зрителю в качестве нового русского слова, какое исключительное литературное ничтожество не именуют нынче пьесами, какую дешевку не предъявляют на зрительский суд. Уж что-что, а такую "типа инструкцию", какую написал Михаил Дурненков, я напишу несомненно, причем дней за десять. Тут, как говорится, и к бабке не ходи. Другое дело: хочу ли я такое написать? Нет, не хочу. А т.к. уровня "Трех сестер" и "Пяти вечеров" (на меньшее я пока не согласен) мне не достичь, то и сижу себе – помалкиваю в тряпочку, т.е., как бы сказал Дурненков, сижу в жопе."подписываюсь под каждым словом
Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: