Ханума

Место проведения: Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр

Телефон: касса: (062) 305-32-66

Дата и время: 28 Июня 2019, 17:00

Категория: Спектакли

Авксентий Цагарели. Музыкальная комедия-водевиль в 2-х действиях.

Музыка Гия Канчели 
Русский текст и стихи Владимир Константинов, Борис Рацер
В сценографии использованы мотивы картин грузинских художников 

Режиссер-постановщик: Владимир Бородин 
Художник-постановщик: Ольга Бородина 
Музыкальное оформление: засл. деятель искусств Евгений Кулаков
Балетмейстер: засл. деятель искусств Василий Маслий
Хормейстер: засл. деятель искусств Татьяна Пащук

В спектакле заняты:  Михаил БондаренкоВасилий ГладневСергей ЛупильцевТатьяна РоманюкГалина СкрынникВячеслав ХохловВладимир ШвецКонстантин БанниковСергей БанниковИван БессмолыйМихаил БовдуйВладимир БыковскийИнна Гвоздикова и др.

Если бы люди могли перемещаться в пространстве и времени, какими, должно быть, скучными сочли бы нас наши предки. Всё-то у нас согласовано, поминутно выверено, все наперед спланировано. Тоска! А вот взять, к примеру, Грузию19 века! Эээх! Ведь достаточно было одной Ханумы, чтобы поставить с ног на голову весь город, сплести любовную интригу, вскипятить горячие страсти, ввести в заблуждение князя, вызвать на поединок конкурентку и, обведя ее  вокруг пальца, успеть расставить все по своим местам и наладить личную жизнь молодых, не забыв и о себе. Ведь где сказано, что в обязанности свахи входит только забота о других?

Итак, если вы готовы к авантюрам и способны нестандартно смотреть на вещи, то уроки Ханумы для вас. Берите записные книги и конспектируйте все ее хитрые шаги… хотя, стоп! Никаких планов и конспектов! Все спонтанно, все по велению сердца и все залпом до дна! Разве что – за вами пара-тройка тостов, ведь на грузинском празднике в театре, наполненном колоритными персонажами, яркими характерами, звучанием голосов лучших вокалистов театра, юмором, танцами и музыкой – без хорошего тоста не обойтись! За дорогих гостей! И – добро пожаловать в театр! 

Продолжительность: 2 часа 15 минут.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: