Главная  > Акции в Донецке > Тотальный диктант

Тотальный диктант

Дата и время: 13 Апреля 2019, 14:00

Категория: Акции

Тотальный диктант — всемирная образовательная акция, цель которой показать, что быть грамотным — важно и нелегко, но увлекательно и полезно, объединить всех, кто умеет или хочет научиться правильно писать и говорить по-русски. Своё начало проект берет в Новосибирске в 2004 году. В Донецке Тотальный диктант все желающие независимо от пола, профессии и возраста пишут с 2016 года.

В этом году диктант пройдет одновременно во всем мире 13 апреля (с учётом часовых поясов, конечно!), в Донецкой Народной Республике он начнется в 14:00. 

В ТД-2019 под эгидой кафедры русского языка филологического факультета ДонНУ, ДАР и ДонРИДПО участвует 51 площадка (Донецк, Харцызск, Шахтерск, Зугрэс, Торез, Снежное, Докучаевск, Ясиноватая, Дебальцево, Амвросиевка, Ждановка, Старобешевский район, Тельмановский район).

До 13 апреля каждый желющий может стать участником Всемирной образовательной акции, просто создав личный кабинет на сайте https://totaldict.ru/donetsk и зарегистрировавшись для участия на одной из площадок. Количество мест ограничено! 

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: