Главная  > Выставки в Донецке > Увлекательные экскурсии «Научный сад»

Увлекательные экскурсии «Научный сад»

События 25 Марта

Место проведения: Донецкий ботанический сад

Телефон: 38 (062 ) 294 12 80

Дата и время: 25 Марта 2019, 10:00 - 29 Марта 2019

Стоимость: 50 руб.

Категория: Выставки

Уважаемые родители и учителя! 

Не знаете, чем занять детей на весенних каникулах? Приходите к нам всем классом и проведите весенние каникулы интересно и с пользой!

С 25 по 29 марта с 10:00 до 15:00 Донецкий ботанический сад приглашает организованные группы школьников посетить увлекательные экскурсии «Научный сад». 

Все занятия проводятся в игровой занимательной форме и адаптированы для детей школьного возраста. Ребята получат новые знания о мире растений, а также познакомятся с необычными профессиями биолога и химика.

Экскурсия в лабораторию микроскопии Донецкого ботанического сада «Невидимый мир вокруг нас» открывает детям удивительный мир живых существ под микроскопом.

Экскурсия «Таинства гербарного дела» знакомит школьников с Гербарием и коллекцией семян растений из разных уголков нашей планеты.

Во время занятий практического курса «Тропики на подоконнике» дети научатся правильно ухаживать за комнатными растениями.

На экскурсии «Чем питаются растения» ребята познакомятся с деятельностью лаборатории почвенно-экологических исследований, а также попробуют себя в роли химиков-исследователей.

Практическое занятие «Древесные первоцветы» познакомит школьников с интересной наукой – дендрологией и растениями – индикаторами весны.

Гарантировано получение новых знаний в интересной и наглядной форме!

Для записи групп на экскурсии «Научный сад» звоните в будние дни по телефонам: (071) 320 64 94, (062) 294-12-80.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: