Главная  > Конкурсы в Донецке > Конкурс инновационных проектов «Творчество в формате 3Д: для Друзей, для Души, для Досуга»

Конкурс инновационных проектов «Творчество в формате 3Д: для Друзей, для Души, для Досуга»

Дата и время: 01 Февраля 2019, 09:00 - 22 Марта 2019

Категория: Конкурсы

В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики, ГУК «Донецкая Республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской» и ГУК «Республиканский дом народного творчества и кино» с целью выявления творческого потенциала специалистов культурно-досуговых учреждений с 1 февраля по 22 марта 2019 года пройдёт Конкурс инновационных проектов «Творчество в формате 3Д: для Друзей, для Души, для Досуга». 

В конкурсе могут принимать участие жители ДНР и территорий Донецкой области, временно находящейся под контролем Украины. Данный конкурс предусматривает разработку инновационных проектов, направленных на пропаганду и внедрение новых форм и методов в сфере культуры, выявление и реализацию организаторских способностей, распространение инновационных разработок работников культуры. 

Проекты, присылаемые на конкурс участниками, должны разрабатываться в рамках цикла культурно-досуговых мероприятий, приуроченных к памятным датам или культурному событию, либо как серия культурно-просветительских мероприятий к конкретному праздничному событию. 

Конкурс проходит по следующим номинациям: 

- «За нами будущее!» - для начинающих специалистов сферы культурно-досуговой деятельности. 
- «Профи» - для специалистов со стажем работы в отрасли более пяти лет. 
- «Ломаем стереотипы» - для креативных специалистов, имеющих независимое мышление, использующих в работе нестандартные формы и методы. 
- «Мастер хорошего настроения» - для режиссёров, сценаристов, организаторов массовых праздников, использующих новаторские методы в этой сфере. 
- «Живут традиции – живёт душа народа» - для творческих работников, пропагандирующих традиционную народную культуру, возрождение традиций и ремёсел. 

Конкурс проходит в 2 этапа: 

- 1-й этап – отборочный (заочный) 
- 2-й этап – заключительный. 

Заключительное мероприятие пройдёт 22 марта в стенах ГУК «Донецкая Республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской». 

Победители конкурса в каждой из номинаций будут награждены дипломами, а также денежными премиями. 

ЗАЯВКИ для участия в конкурсе принимаются по форме до 15 марта с пометкой «На конкурс инновационных проектов» в Республиканский дом народного творчества и кино по адресу: 
г. Донецк, б. Шевченко, 2, e-mail: rdntk.ofkp@mail.ru, тел.: (062)337-34-40.

Подробности на https://vk.com/rdntk18.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: